Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Официально

№№130-132 6 ноября 2020 г.

Решение районной Думы муниципального района "Город Киров и Кировский район"

от 28.10.2020 г. №21

О внесении изменений и дополнений в решение районной Думы муниципального района «Город Киров и Кировский район» от 15.06.2017 № 142 «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального района «Город Киров и Кировский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)»

В целях реализации положений Федерального закона, от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», а также создания условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район», на основании Устава муниципального района «Город Киров и Кировский район»,

Районная Дума решила:

1. В решение районной Думы муниципального района «Город Киров и Кировский район» от 15.06.2017 № 142 «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального района «Город Киров и Кировский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)» внести следующие изменения и дополнения:

- раздел 1. Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального района «Город Киров и Кировский район» свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), (далее – Положение), дополнить пунктом 1.1. следующего содержания: «1.1. Настоящее Положение распространяется на физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход.».

- в пункте 3.6 Положения, слова «нормативным правовым актом муниципального района «Город Киров и Кировский район», заменить словами «постановлением Кировской районной администрации».

- пункт 3.7. Положения изложить в новой редакции:

«3.7. Рассмотрение уполномоченным органом предложений, поступивших от лиц, указанных в пункте 3.6. настоящего Порядка, осуществляется в течение 30 календарных дней со дня их поступления. По результатам рассмотрения указанных предложений уполномоченным органом:

3.7.1. Принимается решение о включении в Перечень сведений об имуществе, в отношении которого поступило предложение.

3.7.2. Принимается решение об исключении из Перечня сведений об имуществе, в отношении которого поступило предложение.

3.7.3. Положения изложить в новой редакции: «3.7.3. Направляется мотивированный ответ об отказе в учете предложений.».

- пункт 3.8. Положения – исключить.

- пункт 3.9. Положения изложить в новой редакции: «Отказ в учете предложения о включении имущества в Перечень принимается в следующих случаях:».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Т. КОЖАН, глава муниципального района.




Решение районной Думы муниципального района "Город Киров и Кировский район"

от 28.10.2020 г. №22

О внесении изменений и дополнений в решение районной Думы муниципального района «Город Киров и Кировский район» от 16.11.2017 № 157 «Об утверждении порядка и условий предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества муниципального района «Город Киров и Кировский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)»

В целях реализации положений Федерального закона, от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», а также создания условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район», на основании ст. 7 Устава муниципального района «Город Киров и Кировский район»,

Районная Дума решила:

1. В решение Районной Думы муниципального района «Город Киров и Кировский район» от 16.11.2017 № 157 «Об утверждении порядка и условий предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества муниципального района «Город Киров и Кировский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)», внести следующие изменения и дополнения:

- наименование решения изложить в новой редакции: «Об утверждении порядка и условий предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества муниципального района «Город Киров и Кировский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения и оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)»;

- в п. 1 слова «за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства» заменить словами «за исключением права хозяйственного ведения и оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства»;

- Порядок и условия предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества муниципального района «Город Киров и Кировский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения и оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Т. КОЖАН, глава муниципального района.

Решение районной Думы муниципального района "Город Киров и Кировский район"

от 28.10.2020 г. №23

Об утверждении норматива стоимости 1 кв. м. общей площади жилья для расчета размера социальных выплат на приобретение жилья для всех категорий граждан на 3 и 4 квартал 2020 года в муниципальном районе «Город Киров и Кировский район»

Рассмотрев ходатайство Кировской районной администрации (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Город Киров и Кировский район», в соответствии с Уставом муниципального района «Город Киров и Кировский район», Районная Дума решила:

1. Утвердить норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на 3 и 4 квартал 2020 года по муниципальному району «Город Киров и Кировский район» для расчета размера социальных выплат на приобретение жилья для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в размере 38653 (Тридцать восемь тысяч шестьсот пятьдесят три) рубля.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Т. КОЖАН, глава муниципального района.

Решение районной Думы муниципального района "Город Киров и Кировский район"

28.10.2020 г. №24

О внесении изменения в решение районной Думы муниципального района «Город Киров и Кировский район» от 23.06.2020 № 315 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального района «Город Киров и Кировский район» на 2020 год»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Уставом муниципального района «Город Киров и Кировский район», п. 13.1-13.5 Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района «Город Киров и Кировский район», утвержденного решением Районной Думы муниципального района «Город Киров и Кировский район» от 25.01.2010 № 385, в связи с тем, что электронный аукцион по продаже муниципального имущества признан несостоявшимся,

Районная Дума решила:

1. Раздел II прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального района «Город Киров и Кировский район» на 2020 год, утвержденного решением Районной Думы муниципального района «Город Киров и Кировский район» от 23.06.2020 №315 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального района «Город Киров и Кировский район» на 2020 год», изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

Т. КОЖАН, глава муниципального района.

Решение городской Думы городского поселения "Город Киров"
Проект

от 28.10.2020 г. №12

О согласовании условий трудового договора

(контракта) с Главой Кировской районной

администрации (исполнительно –

распорядительный орган) муниципального

района «Город Киров и Кировский район»

в части, осуществления полномочий

по решению вопросов местного значения

Руководствуясь ч. 3 ст. 37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 3 ст. 16 Устава муниципального образования «Городское поселение «Город Киров», ст. ст. 34.1, 35 Устава муниципального района «Город Киров и Кировский район

Городская Дума решила:

1. Согласовать прилагаемые условия трудового договора (контракта) с Главой Кировской районной администрации (исполнительно – распорядительный орган) муниципального района «Город Киров и Кировский район» в части, осуществления полномочий по решению вопросов местного значения.

2. Настоящее решение вступает в силу после принятия.

В. МАЙОРОВ, глава города.

С приложением к решению вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: http://kirovzt.ru/file/411.


Решение городской Думы городского поселения "Город Киров"

от 28.10.2020 г. №14

О снижении арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского поселения «Город Киров», и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории городского поселения «Город Киров», предоставленные в аренду без торгов для размещения ярмарок

В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», решением Городской Думы от 16.04.2015 №325 «Об утверждении порядка определения размера арендной платы и ее оплаты за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского поселения «Город Киров», ставок арендной платы и поправочных коэффициентов за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского поселения «Город Киров», и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории городского поселения «Город Киров», предоставленные в аренду без торгов», руководствуясь постановлением Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Уставом муниципального образования городского поселения «Город Киров»
Городская Дума решила

1. Снизить арендную плату за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского поселения «Город Киров», и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории городского поселения «Город Киров», предоставленные в аренду без торгов физическим лицам, предпринимателям и юридическим лицам для размещения ярмарок, путем изменения поправочного коэффициента с 3,0 на 1,5, применяемого при расчете арендной платы, по договорам аренды, заключенным до 17.03.2020.

2. Применение поправочного коэффициента 1,5 производится на основании дополнительного соглашения к договору аренды, за период времени в течении которого деятельность арендатора фактически не осуществлялась и арендуемое имущество не использовалось в связи с действием ограничительных мер.

3. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 30.03.2020 и утрачивает силу с 01.01.2021.

В. МАЙОРОВ, глава города.


Решение городской думы городского поселения "Город Киров"

от 28.10.2020 г. №15

О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы городского поселения «Город Киров» от 03.08.2017 № 119 «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества городского поселения «Город Киров», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)»

В целях реализации положений Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», а также создания условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории городского поселения «Город Киров», на основании Устава муниципального образования «Городское поселение «Город Киров»,

Городская Дума решила:

1. В решение Городской Думы городского поселения «Город Киров» от 03.08.2017 № 119 «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества городского поселения «Город Киров», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)», внести следующие изменения и дополнения:

- раздел 1. Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества городского поселения «Город Киров», свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), (далее – Положение), дополнить пунктом 1.1. следующего содержания: «1.1. Настоящее Положение распространяется на физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход.»;

- пункт 3.7. Положения изложить в новой редакции:

«3.7. Рассмотрение уполномоченным органом предложений, поступивших от лиц, указанных в пункте 3.6. настоящего Порядка, осуществляется в течение 30 календарных дней со дня их поступления. По результатам рассмотрения указанных предложений уполномоченным органом:

3.7.1. Принимается решение о включении в Перечень сведений об имуществе, в отношении которого поступило предложение.

3.7.2. Принимается решение об исключении из Перечня сведений об имуществе, в отношении которого поступило предложение.

3.7.3. Направляется мотивированный ответ об отказе в учете предложений.»;

- пункт 3.8. Положения – исключить.

- пункт 3.9. Положения изложить в новой редакции: «3.9. Отказ в учете предложения о включении имущества в Перечень принимается в следующих случаях:».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

В. МАЙОРОВ, глава города.


Решение городской Думы городского поселения "Город Киров"

от 28.10.2020 г. №16

О внесении изменений и дополнений в решение Городской Думы городского поселения «Город Киров» от 07.12.2017 № 133 «Об утверждении порядка и условий предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества городского поселения «Город Киров», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)»

В целях реализации положений Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», а также создания условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории городского поселения «Город Киров», руководствуясь статьями 5, 25 Устава муниципального образования «Городское поселение «Город Киров»,

Городская Дума решила:

1. В решение Городской Думы городского поселения «Город Киров» от 07.12.2017 № 133 «Об утверждении порядка и условий предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества городского поселения «Город Киров», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)», внести следующие изменения и дополнения:

наименование решения изложить в новой редакции: «Об утверждении порядка и условий предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества городского поселения «Город Киров», свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения и оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)»;

- в п. 1 слова «за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства» заменить словами «за исключением права хозяйственного ведения и оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства»;

- Порядок и условия предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества городского поселения «Город Киров», свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения и оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

В. МАЙОРОВ, глава города.



Решение городской Думы городского поселения "Город Киров Киров"

от 28.10.2020 г. №18

О внесении дополнения в решение Городской Думы городского поселения «Город Киров» от 07.05.2020 № 252 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Городское поселение «Город Киров»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», п. 2.1 раздела 2 Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского поселения «Город Киров», утвержденного решением Городской Думы городского поселения «Город Киров» от 17.12.2015 № 28, ст. 20 Устава муниципального образования «Городское поселение «Город Киров», в связи с тем, что электронный аукцион по продаже муниципального имущества признан несостоявшимся,

Городская Дума решила:
в разделе II прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Городское поселение «Город Киров» на 2020 год, утвержденного решением Городской Думы городского поселения «Город Киров» от 07.05.2020 № 252 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Городское поселение «Город Киров», предполагаемый срок приватизации дополнить словами следующего содержания: «IV квартал 2020 года».
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

В. МАЙОРОВ, глава города.