Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

+Жители Калужской области рассказали об истории малых рек

№№133-135 13 ноября 2020 г.

5 ноября министерство природных ресурсов и экологии Калужской области подвело итоги творческого конкурса «История малых рек». В нем приняли участие более 100 жителей региона.

Калужане боролись за победу в двух номинациях. За звание автора лучшего литературного произведения о малой реке победу одержала Лариса Никитина из Износок. Второе место заняла Татьяна Матюшина из Кирова. Третье место члены жюри присудили Екатерине Соловьевой из Калуги.

В номинации лучшая фотография малой реки первое место и второе места заняли участники из Кировского района Максим Степанов и Моисеева Татьянасоответственно. Третье место разделили Татьяна Тишкина из Калуги и Глеб Фролковиз Мещовска.

«Данный конкурс – отличная возможность проявить свои творческие способности. Представленные работы очень разнообразны. Впечатляет и исполнение, и интересные идеи. Но всех их объединяет общая смысловая нагрузка – призыв к сохранению природы, рациональному использованию и охране водных ресурсов, воспитание бережного отношения к окружающей среде, любовь к родному краю», – отметил руководитель министерства природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа.

Дипломы участников и памятные подарки победителям будут высланы на почтовые адреса, указанные в заявках в течение десяти дней с момента публикации результатов.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.