Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Спортивный городок

№№19-21 19 февраля 2021 г.

Начиная с 2017 года, в Калужской области стартовала программа поддержки местных инициатив. С её помощью у районных центров и сёл появляется реальная возможность для благоустройства за счёт субсидий из областного бюджета. Свой шанс для реализации получают проекты, за которые проголосовало большинство жителей. Сельское поселение «Село Дуброво» уже в третий раз будет принимать участие в этой программе. Ранее, благодаря народным инициативам, был установлен на въезде в поселение знак с названием и перечнем населённых пунктов. Активно прошло благоустройство гражданского кладбища в селе Дуброво: территория кладбища ограждена металлическим забором, установлены входная группа и контейнерная площадка, уложена тротуарная плитка. В этом году – уже новые планы.

4 февраля состоялся сход жителей в селе Дуброво. Глава администрации Александр Михайлович Зайцев представил проект благоустройства детской спортивной площадки. Было решено установить её в самом центре села, около здания администрации – сюда будет приходить детвора со всех концов поселения. Планируется устройство мягкого покрытия из резиновой плитки, мощение дорожек брусчаткой, установка спортивного городка, навеса, скамеек и металлических урн.

Стоимость проекта по смете составляет около 900 тысяч рублей. Жители, депутаты примут активное участие в софинансировании проекта. Спонсорскую помощь также окажут предприятия ООО «ТЕВ», ООО «Рассвет» плюс Юг», которые работают на территории поселения.

Зоя ФОКИНА.