Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Надёжная опора

№№19-21 19 февраля 2021 г.

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Праздник зародился ещё в СССР, тогда он ежегодно отмечался как День Советской Армии и Военно-морского флота. После того, как распался СССР, праздник по-прежнему продолжают отмечать в ряде стран СНГ.

В наше время с 23 февраля поздравляют не только защитников Отечества, но и всех мужчин, а также мальчиков – тех, кому ещё только предстоит служба на благо Родины. Тёплые слова в свой адрес слышат дедушки, братья, мужья и, конечно же, папы. Отцы – это надёжная опора для всей семьи, пример и гордость для сыновей и дочерей. Ученики начальных классов СОШ №1 и СОШ №2 рассказали про своих любимых пап и поздравили их с наступающим праздником.

Серёжа Лесин с гордостью говорит, что его папа, прапорщик Николай Лесин, служит в воинской части в Шайковке. Летом, в свободное время, Николай отправляется на рыбалку и берёт с собой своих сыновей, мальчишки остаются с папой даже на ночёвку. Зимой Серёжа вместе с отцом и младшим братом ходит кататься на снежную горку.

23 февраля в семье Лесиных отмечается за общим столом, когда все поздравляют своего главного защитника, вручают подарки, в том числе и мальчишкам.

Полина Киселёва на 23 февраля готовит своему папе пиццу - его любимое блюдо. В этот день её семья поздравляет друг друга с Днём защитника Отечества и особенно Владимира Киселёва, инспектора ДПС, – папу Полины. Девочка вместе с отцом и младшим братиком часто играют по вечерам в настольные игры, проводят время всей семьёй.

С 23 февраля поздравляет своего папу и Глеб Гришанцев,который выучил для него стихотворение и торжественно рассказал на камеру. Нахид Гришанцев несёт воинскую службу в разведке и редко бывает дома, поэтому с семьёй чаще общается по телефону. Мальчик очень скучает по папе, но прекрасно понимает, что служба – это ответственная работа. Когда Глеб вырастет, то хочет тоже стать военным, пойти по стопам своего отца.

Многие мужчины трудятся на благо Родины на «гражданке». Например, Максим Иванов, учитель физкультуры СОШ №1, который прививает любовь к спорту не только сыну Захару, но и своим ученикам. Захар вместе с папой зимой катается на лыжах, а летом Ивановы играют в футбол и баскетбол. 23 февраля они отмечают всей семьёй за праздничным столом с салатами и ароматной выпечкой.

Папа Семёна Куренкова, Дмитрий, работает механиком на заводе «Кировская керамика». Свободное время папа с сыном часто проводят вместе: по выходным ездят на ледовую арену покататься на коньках. Семён хочет записаться в хоккейную секцию, и тогда Куренков-старший будет приходить на арену, чтобы поболеть за своего сына. На этом спортивные хобби Куренковых не заканчиваются: Семён вместе с папой по вечерам сражаются в шахматы, играть его научил отец. В День защитника Отечества мальчик вместе с родителями идёт на городской праздник, они гуляют по городу, затем обязательно навещают дедушек, поздравляют с 23 февраля.

В День защитника Отечества мужчины получают поздравления от своих коллег, знакомых и близких. Но самые искренние пожелания всегда дарят дети. Никита Лазовой, ученик СОШ №1, поздравляет своего дорогого папу Романа с 23 февраля, желает ему счастья, крепкого здоровья и чтобы все его дела и начинания удачно складывались.

Редакция газеты «Знамя труда» поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества, с символом мужества и доблести! Желаем вам уверенности в завтрашнем дне, радости, добра! Будьте счастливы, настраивайтесь на лучшее и чаще улыбайтесь!

Зоя ФОКИНА.

Мужество, сила, отвага и честь,

Ваших достоинств нам и не счесть,

День наступает великий в стране,

С праздником, мужчины, и счастья в судьбе!


Вам быть защитой, главою семейства,

В жизни найти и призвание, и место,

Вам - хладнокровия, отваги, терпенья,

И оставаться всегда в настроении.


Вам за любовь стоять до конца,

Храбрости, силы, упорства в сердцах,

Будьте здоровы, судьбою довольны

И к целям главным шагайте упорно!