Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Решение городской Думы муниципального образования "Городское поселение "Город Киров" №39 от 18 февраля

№№22-24 26 февраля 2021 г.

РЕШЕНИЕ городской Думы муниципального образования «Городское поселение «Город Киров»

от 18 февраля 2021 г. №38

О проекте решения Городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городское поселение «Город Киров» и о назначении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городское поселение «Город Киров»

На основании ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ст.ст. 11,63,64 Устава муниципального образования «Городское поселение «Город Киров», в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений в муниципальном образовании «Городское поселение Город Киров», утвержденным решением Городской Думы от 20.09.2018 №173 (в ред. решения городской Думы от 21.03.2019 №192), рассмотрев проект решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городское поселение «Город Киров»,

Городская Дума решила:

1. Принять проект решения Городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городское поселение «Город Киров» (прилагается).

2. Назначить публичные слушания по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городское поселение «Город Киров» на 17 марта 2021 года в 15 час.00 мин. по адресу: г. Киров, ул. Пролетарская, д. 36, зал заседаний.

3. Направить настоящее решение и проект решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городское поселение «Город Киров» для проведения и организации публичных слушаний в правовой отдел Кировской районной администрации.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия и подлежит опубликованию вместе с проектом решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городское поселение «Город Киров», выносимого на публичные слушания.

В. Майоров, глава города.

РЕШЕНИЕ городской Думы городского поселения «Город Киров»

ПРОЕКТ

от ___________

О внесении изменений и дополнений

в Устав муниципального образования

«Городское поселение «Город Киров»

Руководствуясь ст. 44 Федерального закона от 6 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рассмотрев итоги публичных слушаний, на основании ст. 20 Устава муниципального образования «Городское поселение «Город Киров»,

Городская Дума решила:

1. Внести в Устав муниципального образования «Городское поселение «Город Киров» изменения и дополнения согласно приложению.

2. Направить принятые изменения и дополнения в Устав и иные документы, предусмотренные действующим законодательством, в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области для проведения государственной регистрации.

3. После проведения государственной регистрации опубликовать изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Городское поселение «Город Киров».

4. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования, за исключением:

- пункта 2 приложения к настоящему решению, вступающего в силу с 29 июня 2021 года;

- пункта 12 приложения к настоящему решению, вступающего в силу с 07 июня 2021 года.

В. Майоров, глава города.


Приложение к решению городской Думы городского поселения «Город Киров» Калужской области

Изменения и дополнения в Устав муниципального образования "Городское поселение "Город Киров"

1. В пункте 2 статьи 6 подпункт 36 изложить в следующей редакции:

"36) участие в соответствии с федеральным законом в выполнении комплексных кадастровых работ;".

2. В статье 6 пункт 2 дополнить подпунктом 37 следующего содержания:

"37) принятие решений и проведение на территории поселения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.".

3. Внести в статью 6.1. следующие дополнения:

- пункт 1 дополнить подпунктами 18 и 19 следующего содержания:

"18) предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности;

19) осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.".

4. Дополнить статьей 10.1. следующего содержания:

"Статья 10.1. Инициативные проекты

1. В целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей городского поселения или его части, по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления, в Кировскую районную администрацию может быть внесен инициативный проект. Порядок определения части территории городского поселения, на которой могут реализовываться инициативные проекты, устанавливается решением городской Думы.

2. Порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора устанавливается городской Думой в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

5. Внести в статью 12 следующие дополнения:

- пункт 1 после слов "и должностных лиц местного самоуправления," дополнить словами "обсуждения вопросов внесения инициативных проектов и их рассмотрения,";

- пункт 2 дополнить последним абзацем следующего содержания:

"В собрании граждан по вопросам внесения инициативных проектов и их рассмотрения вправе принимать участие жители соответствующей территории, достигшие шестнадцатилетнего возраста. Порядок назначения и проведения собрания граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов определяется решением городской Думы.".

6. Внести в статью 14 следующие дополнения:

- пункт 2 дополнить предложением следующего содержания: "В опросе граждан по вопросу выявления мнения граждан о поддержке инициативного проекта вправе участвовать жители городского поселения или его части, в которых предлагается реализовать инициативный проект, достигшие шестнадцатилетнего возраста.";

- пункт 3 дополнить последним абзацем следующего содержания:

" - жителей городского поселения или его части, в которых предлагается реализовать инициативный проект, достигших шестнадцатилетнего возраста, - для выявления мнения граждан о поддержке данного инициативного проекта.";

- в пункте 5:

- первый абзац после слов "с момента его принятия." дополнить предложением следующего содержания:

"Для проведения опроса граждан может использоваться официальный сайт муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

- дополнить последним абзацем следующего содержания:

"- порядок идентификации участников опроса в случае проведения опроса граждан с использованием официального сайта муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

7. Внести в статью 15.1. следующие дополнения:

- пункт 7 дополнить подпунктом 7 следующего содержания:

"7) обсуждение инициативного проекта и принятие решения по вопросу о его одобрении.";

- дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:

"8.1. Органы территориального общественного самоуправления могут выдвигать инициативный проект в качестве инициаторов проекта.".

8. В третьем абзаце пункта 13 статьи 20 слова "Главы городской администрации" заменить словами "Главы Кировской районной ад- министрации".

9. Статью 21 дополнить пунктами следующего содержания:

- "7. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции депутатом, проводится по решению губернатора Калужской области в порядке, установленном законом Калужской области.

8. При выявлении в результате проверки, проведенной в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи, фактов несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года №230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", губернатор Калужской области обращается с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата городской Думы, или применении в отношении указанного лица иной меры ответственности в орган местного самоуправления, уполномоченный принимать соответствующее решение, или в суд.

9. К депутату городской Думы, представившему недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным, могут быть применены следующие меры ответственности:

1) предупреждение;

2) освобождение депутата от должности в городской Думе с лишением права занимать должности в городской Думе до прекращения срока его полномочий;

3) запрет занимать должности в городской Думе до прекращения срока его полномочий.

10. Порядок принятия решения о применении к депутату городской Думы мер ответственности, указанных в пункте 9 настоящей статьи, определяется решением городской Думы в соответствии с законом Калужской области.".

10. Пункт 1 статьи 22 дополнить подпунктом 10 следующего содержания:

- "10) сохранение депутату, осуществляющему полномочия на непостоянной основе, для осуществления своих полномочий места работы (должности) на период, продолжительность которого составляет в совокупности не менее двух и не более шести рабочих дней в месяц.".

11. Дополнить Устав статьей 58.2. следующего содержания:

"Статья 58.2. Финансовое и иное обеспечение реализации инициативных проектов

1. Источником финансового обеспечения реализации инициативных проектов, предусмотренных статьей 10.1 настоящего Устава, являются предусмотренные решением о бюджете городского поселения бюджетные ассигнования на реализацию инициативных проектов, формируемые в том числе с учетом объемов инициативных платежей и (или) межбюджетных трансфертов из бюджета Калужской области, предоставленных в целях финансового обеспечения соответствующих расходных обязательств городского поселения.

2. Под инициативными платежами понимаются денежные средства граждан, индивидуальных предпринимателей и образованных в соответствии с законодательством Российской Федерации юридических лиц, уплачиваемые на добровольной основе и зачисляемые в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в бюджет городского поселения в целях реализации конкретных инициативных проектов.

3. В случае, если инициативный проект не был реализован, инициативные платежи подлежат возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет городского поселения. В случае образования по итогам реализации инициативного проекта остатка инициативных платежей, не использованных в целях реализации инициативного проекта, указанные платежи подлежат возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет городского поселения.

Порядок расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет городского поселения, определяется решением городской Думы.

4. Реализация инициативных проектов может обеспечиваться также в форме добровольного имущественного и (или) трудового участия заинтересованных лиц.".

12. В абзаце первом пункта 5 статьи 63 второе предложение изложить в следующей редакции: "Глава города обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные устав городского поселения, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав городского поселения в течение семи дней со дня поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований уведомления о включении сведений об уставе городского поселения, муниципальном правовом акте о внесении изменений в устав городского поселения в государственный реестр уставов муниципальных образований субъекта Российской Федерации, предусмотренного частью 6 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 2005 года №97-ФЗ "О государственной регистрации уставов муниципальных образований.".


Порядок учета предложений по проекту и порядку участия граждан в обсуждении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городское поселение «Город Киров» (далее – проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав)

1. Граждане участвуют в обсуждении решения посредством:

- представления предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав;

- участия в публичных слушаниях по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав. Публичные слушания по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав проводятся в порядке, установленном законодательством РФ, Уставом муниципального образования «Городское поселение «Город Киров» и решением Городской Думы городского поселения «Город Киров»;

- предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав в течение 20 дней со дня опубликования (обнародования) проекта решения направляются в Городскую Думу городского поселения «Город Киров» либо вносятся непосредственно по адресу: 249440, Калужская область, г. Киров, ул. Пролетарская, д.36.

2. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав оформляются письменно и должны содержать обоснования предлагаемых изменений (дополнений). Одновременно гражданам предоставляются следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, контактные данные (номер телефона или адрес электронной почты), а также согласие на обработку персональных данных, оформленное с требованием Федерального закона «О персональных данных».

3. Комиссия Городской Думы городского поселения «Город Киров» рассматривает предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав, проверяет поступившие предложения на соответствие законодательству РФ и законодательству калужской области, отсутствие противоречий либо несогласованности с другими положениями Устава, однозначность толкования и ясность изложения. Результаты оформляются протоколом.

Решение городской Думы городского поселения «Город Киров»

От 18 февраля 2021 г. №40

О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 24.12.2020 №32 "О бюджете муниципального образования "Городское поселение "Город Киров" на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

На основании ст. 5 Устава муниципального образования "Городское поселение "Город Киров"

Городская Дума решила:

1. Внести в решение городской Думы от 24.12.2020 №32 "О бюджете муниципального образования "Городское поселение "Город Киров" на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" следующие изменения:

часть 1 решения изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования "Городское поселение "Город Киров" на 2021 год:

общий объем доходов бюджета муниципального образования "Городское поселение "Город Киров" в сумме 259 962 509 рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 168 155 509 рублей;

общий объем расходов бюджета муниципального образования "Городское поселение "Город Киров" в сумме 271 613 908 рублей 53 копейки;

объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда в сумме 3 897 000 рублей;

верхний предел муниципального внутреннего долга муниципального образования "Городское поселение "Город Киров" на 1 января 2022 года в сумме 16 300 000 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0 рублей;

дефицит бюджета муниципального образования "Городское поселение "Город Киров" в сумме 11 651 399 рублей 53 копейки.";

изложить абзац 5 части 2 решения в следующей редакции:

"верхний предел муниципального внутреннего долга муниципального образования "Городское поселение "Город Киров" на 1 января 2023 года в сумме 16 300 000 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0 рублей и на 1 января 2024 года в сумме 8 100 000 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0 рублей;";

приложение №4 к решению изложить в новой редакции (приложение №1);

приложение №5 к решению изложить в новой редакции (приложение №2);

приложение №6 к решению изложить в новой редакции (приложение №3);

приложение №7 к решению изложить в новой редакции (приложение №4);

приложение №8 к решению изложить в новой редакции (приложение №5);

приложение №9 к решению изложить в новой редакции (приложение №6);

приложение №10 к решению изложить в новой редакции (приложение №7);

приложение №11 к решению изложить в новой редакции (приложение №8);

приложение №16 к решению изложить в новой редакции (приложение №9);

приложение №17 к решению изложить в новой редакции (приложение №10);

приложение №18 к решению изложить в новой редакции (приложение №11).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

В. Майоров,глава города.


С приложением к решению городской Думы от 18.02.2021 г.

№40 "О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 24.12.2020 №32"О бюджете муниципального образования "Городское поселение "Город Киров" на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов" можно ознакомиться на сайте муниципального района: http://adminkirov.ru в разделе: Органы власти - Городская Дума - Решения городской Думы.