Сегодня: Вторник 16 апреля 2024 г.

Протокол заседания общественной комиссии по подготовке к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

№№22-24 26 февраля 2021 г.

по подведению итогов проведения голосования по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству на территории ГП «Город Киров» в рамках проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

(в соответствии с Постановлением РФ от 07.03.2018 №237-ФЗ «Об утверждении Правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», далее – Постановление №237)

«16» февраля 2021г. г. Киров , очное заседание

Председательствовали:

Феденков И.Н. – глава Кировской районной администрации - председатель комиссии;

Удалова Т.А. – заместитель главы администрации – заместитель председателя комиссии;

Присутствовали члены общественной комиссии:

Гейт А.П.

– представитель общественности (по согласованию);

Карпикова Е.М.

- заведующий отделом благоустройства и управления жилищным фондом ;

Литвинов А.А.

– депутат Законодательного Собрания Калужской области (по согласованию);

Майоров В.Г.

- глава городского поселения «Город Киров» (по согласованию);

Макова А.М.

– представитель общественности (по согласованию);

Мосягин М.Н.

– член Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» регионального отделения в Калужской области (по согласованию);

Олешко Д.В.

– начальник 40ПСЧ 2ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области (по согласованию);

Панасова Ю.С.

– старший государственный инспектор ДИ и ОД ОГИБДД управления МВД по Калужской области (по согласованию);

Почевиченкова М.С.

– председатель районного отделения Калужской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов (по согласованию);

Семянищева Д.Н

- директор-главный редактор муниципального казанного учреждения «Редакция газеты «Знамя труда» (по согласованию);

Слесарева Е.В

– депутат городской Думы-член Местного отделения партии «Единая Россия» (по согласованию);

Чубырева Е.В.

-директор муниципального предприятия «Телепрограмма Киров-ТВ» (по согласованию).

Отсутствовали члены общественной комиссии:

Ходенок Е.В. – заместитель заведующего отделом благоустройства и управления жилищным фондом - секретарь комиссии.

Олешко Д.В.

– начальник 40ПСЧ 2ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области (по согласованию);

Литвинов А.А.

– депутат Законодательного Собрания Калужской области (по согласованию);

Повестка дня:

подведение итогов проведения голосования по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству на территории ГП «Город Киров», в рамках проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

По повестке дня выступила:

Удалова Т.А. – заместитель главы администрации, заместитель председателя комиссии:

Постановлением Кировской районной администрации (исполнительно-распорядительный орган) МР «Город Киров и Кировский район» № 62 от 25 января 2021г. (далее – Постановление №62 от 25.01.2021г.) принято решение об участии ГП «Город Киров» в Конкурсе.

Конкурс организуется с целью выявления, поощрения и реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в населенных пунктах, имеющих статус города с численностью населения до 100 000 человек включительно (малые города), а также для населённых пунктов, которые полностью или частично включены в перечень исторических поселений федерального или регионального значения (исторические поселения).

Победителям Конкурса будут предоставляться денежные премии для реализации представленных проектов, исходя из категории и подгруппы, в которую попадает населённый пункт.

Участие г.Кирова в данном Конкурсе – это одна из возможностей улучшить качество городской среды и повысить уровень жизни населения города.

Активное участие в определении общественной территории г.Кирова, на которой будет реализовываться проект, принимало население города. В соответствии с Постановлением №112 от 01.02.2021г., в период с 05.02.2021 по 15.02.2021в пунктах сбора предложений осуществлялся приём предложений от населения в письменном виде, а также использовались онлайн сервисы.

1. В стационарном пункте сбора предложений по адресу: Калужская область, г.Киров, ул.Пролетарская, д.36, каб.№2, собрано 74 предложения.

2. Проведено интернет-голосование на официальном сайте муниципального района «Город Киров и Кировский район» (adminkirov.ru), в официальной группе проекта В Контакте «Киров обновляется» - собрано 1195 предложений.

За весь период сбора предложений от населения поступило 1264 предложения, в т.ч. за следующие общественные территории:

1. Заводская площадь - 475 голосов (из них в письменном виде - 20 голосов, интернет голосование - 455 голосов).

2. Пешеходная зона на ул.Ленина - 311 голосов (из них в письменном виде - 12 голосов, интернет-голосование - 299 голосов).

3. Пешеходная зона (на пересечении ул.Пролетарской и ул.Степана Разина - 478 голосов (из них в письменном виде - 37 голосов, интернет голосование - 441 голос).

4. Прочие территории, набравшие 5 и менее голосов за 1 объект (две территории, а именно Пешеходная зона на ул.Гагарина - 3 голоса, микрорайон Фаянсовая - 2 голоса) – 5 голосов.

Общественная комиссия, руководствуясь положениями п. 10 Постановления №237 об определении общественной территории для участия в Конкурсе подтверждает, что общественной территорией, в отношении которой поступило наибольшее количество предложений от населения для реализации проекта благоустройства, стала территория «Пешеходная зона (на пересечении ул.Пролетарской и ул.Степана Разина».

РЕШЕНИЕ: на основании результатов поступивших от населения предложений определить общественную территорию для реализации проекта - территория «Пешеходная зона (на пересечении ул.Пролетарской и ул.Степана Разина».