Сегодня: Четверг 18 апреля 2024 г.

Защитим память героев

№№22-24 26 февраля 2021 г.

Кировчане поддержали Всероссийскую акцию «Защитим память героев», инициатором проведения которой выступила политическая партия «Единая Россия».

23 февраля, в День защитника Отечества, жители города и села взяли в руки лопаты и отправились на родительские мемориалы, чтобы расчистить их от снега, поклониться отцам, дедам и прадедам, отстоявшим нашу Родину от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Благодаря их человеческому подвигу мы живём под мирным небом, растим детей и внуков, с надеждой смотрим в будущее.

Это старшее поколение научило нас любить свою Родину, ценить настоящую дружбу и понимать, что никакое богатство не заменит крепкого здоровья. Сильные духом, они передали нам этот русский дух, мужество, стойкость и патриотизм. И мы должны достойно распорядиться наследством, сохранить нравственные ценности, переданные нам.

Ветераны Великой Отечественной – точка опоры, на которой стоит страна. И сегодня у нас пытаются выбить её из-под ног бессовестным враньём, переворачивая привычные истины с ног на голову. Американцы, к примеру, утверждают, что победу в Великой Отечественной войне одержала Америка. А совсем недавно нашу победу присвоили европейцы, родителей которых спасал от смерти и концентрационных лагерей русский солдат. Сколько их полегло в странах Европы! А сегодня памятники освободителей оскверняют, сносят, глумятся над памятью погибших.

Мы можем понять, когда это происходит в Европе. Но когда в России находятся люди, которые в канун дня Победы выставляют в соцсетях в одном ряду с советскими солдатами портрет Гитлера и фашистских главарей, когда публично оскорбляют ветеранов, называя их «предателями» и «холуями», то невольно думаешь – что-то с памятью нашей стало. Светлый разум невольно затмила жажда власти и миллионы долларов, которые можно заработать очень легко – поливая грязью страну, где родился и вырос, где бесплатно получил образование. Расплатиться детьми, используя их как живой щит. Так поступали фашисты, прикрываясь женщинами и детьми. Так, исподтишка, стреляя в спину, совершались цветные революции. И если Украина избрала президента, рассчитывая что в стране будет весело, как в КВН, то люди, которые претендуют сегодня на власть в России, именуя себя «оппозицией», врут с три короба, не стесняясь, наполняя соцсети фейками.

Сегодня ветеранов среди нас осталось очень мало, а те, кто погиб в годы войны, уже не смогут дать отпор клеветникам. И наш долг – защитить память героев, сохранить правду и передать её молодому поколению.

В рамках акции «Защитим память героев» глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков, заместитель главы, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Г.В.Кропачев, глава города В.Г.Майоров возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата на пл. Победы.

Время не должно стирать память о героях. И мы склоняем голову перед подвигом защитников Отечества, отдавших жизнь за Родину.

Помним и гордимся. И эта память объединяет, делает нас сильнее.

Диана СЕМЯНИЩЕВА.