Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Ольга Коробова посетила Кировский район с рабочим визитом

16 марта 2021 г.

16 марта уполномоченный по правам ребенка Ольга Коробова побывала в Кировском районе. Первой в её рабочем графике стала встреча с главой районной администрации Игорем Феденковым. Темой беседы стала работа муниципалитета в рамках проекта «Десятилетие детства». Глава отметил, что основные усилия нацелены на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения. Ширится волонтёрское движение, растёт количество юнармейцев. В тесном контакте работает муниципалитет с Песоченской епархией, в школах в рамках уроков «Основы православной культуры» ведётся духовно-нравственное воспитание.

После встречи с главой Кировской районной администрации Ольга Коробова отправилась на встречу с кировчанами, где она совместно с сотрудниками МЧС провела акцию «Осторожно, тонкий лёд». Также всем присутствующим были розданы памятки с правилами безопасности на водных объектах в весенний период.


Затем уполномоченный по правам ребёнка выступила в молодёжно-культурном центре перед педагогами и работниками городских школ, детских садов и социальных учреждений. В своём обращении она подняла ряд немаловажных проблем в сфере образования. В начале своего выступления Ольга Коробова поблагодарила Кировскую районную администрацию, сотрудников образовательных учреждений и Кировский центр социальной помощи семье и детям «Паруса Надежды» за проделанную работу. Она рассказала, что во время пандемии количество обращений из Кировского района к уполномоченному по правам ребенка уменьшилось, что говорит о результативности местных мероприятий.


Также Ольга Коробова встретилась с директором Кировского центра социальной помощи семье и детям «Паруса надежды» Еленой Овчинниковой. Директор центра познакомила гостей с учреждением, где сейчас в отделении дневного пребывания находится 30 детей дошкольного возраста, в отделении временного пребывания – 17 детей, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации. Елена Овчинникова отметила, что в центре всегда рады видеть Ольгу Коробову. Далеко не у всех родителей есть возможность поехать в Калугу, а благодаря специалистам аппарата уполномоченного по правам ребенка они могут на месте получить грамотные консультации.


ФОТОРЕПОРТАЖ