Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Онлайн-занятие в «Школе здоровья для пациентов пожилого и старческого возраста»

18 марта 2021 г.

18 марта в читальном зале модельной городской библиотеки №4 прошло очередное онлайн-занятие в «Школе здоровья для пациентов пожилого и старческого возраста», который стартовал в рамках проекта «Азбука долгожителя», организованный ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Тема занятия: «Ишемическая болезнь сердца». Стенокардия, инфаркт миокарда, особенности течения в пожилом возрасте. Оказание помощи при сердечном приступе.

Встречу провела Валентина Ивановна Кузнецова - терапевт отдела разработки и апробирования профилактических программ для целевых групп населения ГБУЗ КО «Калужский областной Центр общественного здоровья и медицинской профилактики». В доступной и интересной форме был озвучен материал с показом презентации. Слушатели почерпнули много новой и нужной информации, оставив благожелательный отзыв о лекции.

Следующее занятие по теме "Артериальная гипертония" состоится 25 марта в 11- 00, в читальном зале модельной городской библиотеки №4.

Приглашаем всех желающих принять участие в проекте и посетить онлайн – занятия!

Модельная городская библиотека №4.