Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

Продажа квартиры как повод к оплате 220-тысячной задолженности

14 апреля 2021 г.

Только необходимость продажи собственной квартиры побудила жительницу Калужской области рассчитаться с многочисленными долгами по налогам и штрафам ГИБДД, а также с задолженностями за теплоснабжение и электроэнергию на общую сумму 220 тысяч рублей.

На исполнении в Дзержинском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось порядка 10 исполнительных производств в отношении гражданки. Женщина была обязана выплатить 220 тысяч рублей задолженности за тепло и электроэнергию, а также долги по налогам и штрафам за нарушение ПДД.

В срок для добровольного исполнения гражданка не приступила к выплате. В связи с этим судебные приставы вынесли в отношении неё постановления о взыскании исполнительского сбора, который составил более 10 тысяч рублей. Также сотрудник ведомства арестовал счета 42-летней женщины в банках. С них удалось взыскать в счёт долга несколько тысяч рублей.

Решающим фактором, повлиявшим на исполнение требований исполнительных документов, стал запрет на проведение регистрационных действий с квартирой гражданки. Дело в том, что неплательщица как раз собиралась её продавать. Чтобы без проблем совершить сделку купли-продажи, женщина полностью рассчиталась с остатком 220-тысячной задолженности.


Пресс-служба УФССП России

по Калужской области