Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Чтобы не потерять дом, землю и машину, дочь полностью погасила 573-тысячный долг за своего отца

16 апреля 2021 г.

Многочисленные кредиты в микрофинансовых организациях и банках едва не обернулись для жителя Обнинска и его семьи потерей имущества. 573 тысячи рублей долга были оплачены дочкой должника после визита судебных приставов.

В Обнинском городском отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области в 2020-м, а также в начале 2021-го года был возбужден ряд исполнительных производств в отношении гражданина. Должник был обязан выплатить в пользу микрофинансовых организаций и банков многочисленные задолженности по кредитам на общую сумму 573 тысячи рублей.

Несмотря на судебные решения и возбужденные исполнительные производства мужчина не спешил приступать к выплате долгов. По истечению сроков для добровольного исполнения судебные приставы вынесли в отношении него постановления о взыскании исполнительского сбора – в общей сложности они увеличили задолженность на 40 тысяч рублей.

Также в рамках принудительного исполнения гражданина ограничили в праве выезда за пределы страны и выяснили, что в его собственности находится автомобиль Chrysler Voyager, земельный участок и частный дом.

В ходе рейда судебные приставы выехали по адресу места жительства неплательщика с целью ареста его транспортного средства. Дома должника не оказалось, да и машину обнаружить не удалось. Однако сотрудники ведомства рассказали о последствиях дальнейшего уклонения от уплаты кредитов супруге должника. В том числе, предупредили о возможном аресте не только автомобиля, но и земельного участка с домом.

Уже на следующий день в отделение судебных приставов приехала дочь гражданина и полностью выплатила 573-тысячную задолженность и 40 тысяч рублей исполнительского сбора. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области