Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

День правового просвещения прошёл на базе модельной библиотеки №4

17 апреля 2021 г.
Получение квалифицированной правовой юридической помощи - одна из важнейших социальных задач государства. Все мы высоко ценим каждую минуту своего времени, и стараемся найти самые короткие, но верные пути достижения цели. И на этом пути наиболее важным является выбор партнера и помощника, который быстро и квалифицированно решит сложные, хлопотные и порой неразрешимые проблемы.
В рамках выездного приёма начальника юридического отдела Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области заслуженного юриста Виктора Валентиновича Никифорова и Кировского Центра правовой информации 16 апреля 2021 года на базе городской модельной библиотеки №4 прошёл «День правового просвещения». Где быстро и профессионально оказывалась бесплатная юридическая консультация для жителей г. Кирова и Кировского района.
Студенты юридического факультета традиционно присутствуют на таких встречах, расширяя свои знания юриспруденции на практических примерах.
Многие посетители приходят уже не первый раз, стараясь решить свои наболевшие юридические вопросы.
Вопросы консультирования были самые разнообразные: покупка и продажа недвижимости, оформление земельного участка, жилищные вопросы, оплата ЖКХ, льготы для инвалидов и пенсионное обеспечение граждан. В течение дня в законодательную базу Центра правовой информации «Консультант Плюс» обратилось часть посетителей, которым были необходимы Федеральные законы.
В «тетради отзывов» остались слова благодарности, а также пожелания проведения Дней правового просвещения для населения.
Зав. ЦПИ О.А.Шлюхтина