Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Учащихся образовательных учреждений Калужской области приглашают принять участие в экологической акции «Найти и сохранить»

21 апреля 2021 г.

Региональное министерство природных ресурсов и экологии приглашает учащихся общеобразовательных учреждений области принять участие в акции «Найти и сохранить». Ее цель – сохранение редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов растительного и животного мира, занесенных в Красную книгу региона и Красную книгу Российской Федерации.

Акция проводится в рамках национального проекта «Экология» и продлится до 30 сентября.

Лучшие фотографии с изображением грибов, мхов, лишайников, растений и животных будут представлены на выставке, которая состоится в декабрь этого года. Сведения о новых местах обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира войдут в третье издание региональной Красной книги.

«Отрадно, что любительская наука снова активно возвращается в нашу жизнь. Сейчас у калужан есть широкие возможности пополнять научную картину мира, помогая в этом сотрудникам особо охраняемых природных территорий», - подчеркнул руководитель профильного министерства Владимир Жипа.

Дополнительную информацию о проведении акции и условиях участия в ней можно получить в министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области по телефону 8(4842) 71-99-73.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.