Сегодня: Среда 8 мая 2024 г.

Турнир по хоккею на Кубок губернатора

26 апреля 2021 г.

25 апреля на Ледовой арене им. генерала армии Владимира Исакова кировской Школы олимпийского резерва «Лидер» состоялся финальный матч по хоккею на Кубок губернатора. Сильнейшие хоккейные команды области – Кирова и Медыни – боролись за чемпионский титул.

Спортсменов приветствовали министр спорта Калужской области Олег Сердюков, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, генерал армии Владимир Исаков, глава Кировской районной администрации Игорь Феденков, генеральный директор АО «Кировская керамика» Валерий Михалёв, советник губернатора Владимир Абраменков, президент федерации хоккея области Андрей Пономарёв.

В первом тайме казалось, что силы соперников равны. Игра проходила на высокой скорости, со множеством

острых моментов. Но к концу тайма хоккеисты Медыни повели в счёте -2:1, и уже не уступали лидерства на всём протяжении игры.
Матч завершился со счётом 8:5 в пользу медынской команды. ХК «Медынь» — чемпион.

Почётные гости вручили золотым и серебряным призёрам Кубки и медали.