Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Команда из Медыни стала обладателей Кубка Губернатора Калужской области по хоккею

26 апреля 2021 г.

25 февраля в Кирове на ледовой арене имени генерала армии В.И. Исакова состоялась финальная игра по хоккею на Кубок Губернатора Калужской области. На домашней спортивной площадке кировская команда принимала своих соперников из Медынского района.

В торжественной церемонии открытия соревнования приняли участие региональный министр спорта Олег Сердюков, глава муниципалитета Игорь Феденков, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова и генерал армии, почётный гражданин области и Кировского района Владимир Исаков.

Олег Сердюков поздравил хоккейные команды из Медыни и Кирова с выходом в финал и пожелал им удачи в сражении за чемпионский титул. «Своей игрой вы доказали, что вы лучшие», – отметил министр.

Приветствуя спортсменов, Ольга Коробова подчеркнула: «Игра между сильнейшими – это настоящий подарок для зрителей и для детей, которых сегодня очень много на трибунах. Они будут болеть за вас, брать пример. И, конечно, в будущем станут для вас достойной сменой, которая будет прославлять нашу калужскую землю».

В ходе всего матча хоккеисты демонстрировали высокую скорость, множество острых моментов и упорную борьбу. К концу первого тайма гости повели в счёте и не уступили свое лидерство до конца игры. Матч завершился с результатом 8:5 в пользу медынской команды.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.