Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Ветераны – совесть и честь страны

9 мая 2021 г.

9 Мая – великий день в истории России. Советские войска одержали Победу над фашистской Германией, на которую работала вся Европа. Наш народ проявил беспримерный героизм в тылу и на фронте, освободив не только свою страну, но и другие народы от порабощения и уничтожения.

К сожалению, всё меньше среди нас фронтовиков, тружеников тыла - свидетелей тех огненных лет. Мы склоняем головы перед их подвигом. И в день Победы никто из участников и ветеранов Великой Отечественной войны не остался без внимания.

Министр дорожного хозяйства Калужской области Михаил Голубев и глава Кировской районной администрации Игорь Феденков побывали у ветерана войны, труженика тыла Валентины Семёновны Малюшкиной. После освобождения калужской земли от фашистов она работала, а по вечерам ухаживала в госпитале за ранеными. Малюшкина участвовала в подъёме села, борьбе с голодом, вложив свой огромный вклад в восстановление народного хозяйства.

Михаил Голубев выразил благодарность Валентине Семёновне, которая вынесла на своих плечах столько испытаний.

- Мы помним, какой ценой далась эта Победа, и очень важно сохранить боевой дух советского народа, а вы подаёте нам в этом пример.

- Вы наше знамя, совесть и честь страны, мы гордимся вами, - сказал в поздравлении Игорь Феденков.

Рад был гостям участник войны Иван Гаврилович Мартыненко, которому довелось пройти фронтовыми дорогами и встретить Победу.

Михаил Голубев и Игорь Феденков вручили ветеранам поздравления с Великой Победой от губернатора Владислава Шапши, подарки от партии «Единая Россия», общественного объединения «Волонтёры Победы», от муниципального образования – большой и удобный пылесос.

Всего в Кировском районе 7 ветеранов и участников войны получили поздравления и подарки.


Диана СЕМЯНИЩЕВА.

Фото автора.
Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке: http://kirovzt.ru/photoreport/863