Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

На «КАДВИ» дали старт преобразованиям в рамках нацпроекта «Производительность труда»

20 мая 2021 г.

На предприятии «КАДВИ» состоялось стартовое совещание рабочей группы по реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда», инициированного на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным. Оператором нацпроекта в Калужской области является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

Результатом совещания стало определение направлений основного производства, которые нуждаются в преобразованиях. На этапе «Диагностика и планирование» специалисты РЦК детально проанализируют рабочие процессы и выделят эталонный участок, на котором будут внедрять инструменты бережливого производства.

В ходе визита состоялась экскурсия по предприятию. Сотрудникам Регионального центра компетенций показали штамповочное производство, выпускающее более пяти тысяч различных видов деталей как военного, так и гражданского назначения, а также цех сборки товаров народного потребления.

«Сегодня организация многих направлений производства ещё живёт старыми традициями», – отметил заместитель главного технолога ПАО «КАДВИ» Юрий Шибаев, – «Подходы меняются, появляются новые компетенции. Важно не оставаться в стороне и применять нововведения, чтобы улучшить действующее производство».

«КАДВИ» имеет более чем полувековой опыт производства сложной и наукоёмкой продукции. Понимая необходимость преобразований, в январе 2021 года руководители организации подписали соглашение с Министерством экономического развития Калужской области о вступлении в нацпроект.

«Участие в нацпроекте будет полезно для предприятия как в части повышения производительности труда, так и в возможности получения государственной поддержки», – прокомментировал генеральный директор ПАО «КАДВИ» Евгений Галынский, – «Также есть необходимость в применении на производстве современных технологий для наращивания объемов и повышения качества выпускаемой продукции».

Справочно:

Калужская область вступила в нацпроект «Производительность труда» в 2018 году. Уже в следующем году о готовности провести производственные преобразования заявили 30 организаций. В 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в нацпроект вступили 24 предприятия.

Сегодня участниками национального проекта являются 57 компаний региона.
Пресс-служба Правительства Калужской области