Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Представлен новый состав Молодежного правительства регион

27 мая 2021 г.

25 мая состоялось организационное собрание нового состава Молодежного правительства Калужской области. Председателем его был назначен Дмитрий Шулыгин, молодые министры распределились по профильным ведомствам и рабочим группам.

Приветствуя юных коллег, начальник управления молодежной политики министерства образования и науки области Михаил Артамонов подчеркнул: «Каждый пятый житель региона относится к вашей категории – молодежи. Вы представляете интересы большой группы населения. Используйте все возможности и ресурсы Молодежного правительства для реализации масштабных и нужных обществу проектов».

«Молодежное правительство является уникальным инструментом синергии молодых людей, общества и власти. Новый состав готов реализовать актуальные для нашего региона социальные проекты. В ближайшее время мы проведем первое заседание, на котором обозначим основные направления и план работы молодежного кабмина», – прокомментировал итоги собрания Дмитрий Шулыгин.

Справочно:

Молодежное правительство Калужской области – консультативный орган при губернаторе, функционирующий на общественных началах. Он создан для обучения и формирования кадрового резерва для управленческих структур региона, привлечения научного и творческого потенциала молодежи к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти области.
Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.