Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

Турнир по теннису

№№61-63 28 мая 2021 г.

В акционерном общест-ве "Кировская керамика" особое внимание уделяется развитию спорта. Это единственное предприятие города, где открыт свой спортивный зал. Там установлено современное оборудование для занятий силовыми видами спорта, беговая дорожка, теннисные столы, а по просьбе прекрасной половины коллектива организованы занятия по фитнесу, которые ведёт профессиональный тренер.

- Недавно в спортивном зале прошёл первый заводской турнир по теннису, - рассказывает председатель профсоюзного комитета Елена Титова. - Мы решили посвятить его 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Принять участие могли все желающие.

Участников турнира приветствовал генеральный директор Валерий Васильевич Михалёв. Он пожелал всем успеха в спортивном состязании и сам показал пример, сыграв дружескую партию в теннис.

К сожалению, этот доступный и немного забытый вид спорта сейчас не столь популярен, как в прошлые годы. У заводчан есть возможность поднять его на новый уровень. Гендиректор, который выступил главным спонсором турнира, выразил уверенность, что он станет традиционным и найдёт своих поклонников.

А пока в борьбу вступили 10 представителей заводских цехов и инженерно-технических работников. Соревнования проходили по круговой системе, а это значит, что каждый из участников сразился с 9 соперниками. Порой, спортивные страсти достигали особенного накала, тем более, что "поболеть" за своих пришли из цехов и заводоуправления. Турнир продолжался около трёх часов, хотя проходил на двух теннисных столах одновременно. Судьи - Константин Нестеров и Сергей Ночёвкин, разработали таблицы, куда тщательно вносили заработанные участниками "очки".

Хорошую спортивную форму и отличный результат показал на турнире коммерческий директор Юрий Крестьянинов, который и занял первое место. В подарок победителю от профкома была вручена ваза ручной работы ООО "Фарфор". Среди лучших - литейщики гипсовых форм Юрий Миронов и Алексей Турченков, они заняли второе и третье места соответственно.

Тройка лидеров была награждена Почётными грамотами генерального директора АО "Кировская керамика" и денежными призами от профсоюзного комитета.

У остальных участников есть возможность отточить своё мастерство и подготовиться к следующему турниру, тем более, что двери спортзала всегда открыты для заводчан.

К. Семенова.