Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Добра и радости

№№61-63 28 мая 2021 г.

26 мая свой юбилей отмечает Елена Николаевна Родина – учитель географии, Почётный работник общего образования РФ.

Более 30 лет Елена Николаевна отдала служению школе, детям, любимой работе. А словно бы только вчера она окончила школу, выбрав профессию на всю жизнь, посвятив ей себя без остатка и ни разу не пожалев об этом. Её педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства. Старшая пионерская вожатая, учитель географии, заместитель директора по воспитательной работе – таковы ступени её педагогической карьеры.

Как человека творческого и талантливого, Елену Николаевну всегда отличает стремление уйти в преподавательской деятельности от обыденности и однообразия. Она просто виртуозно владеет словом, ярко и зажигательно ведёт свой предмет, так что ученики всегда с нетерпением ждут её уроков, учатся рассуждать, высказывать своё мнение.

У Елены Николаевны Родиной, по словам её коллег, с лёгкостью получается буквально всё, к чему бы она ни прикасалась, будь то уроки, подготовка к конференции или смотр художественной самодеятельности. Всё успевает делать, в каждое дело вносит «изюминку», вселяя в коллег уверенность в успех.

«Учитель учителей» – именно так называют Е.Н.Родину географы нашего района. И это неслучайно: в каждом коллеге она отмечает сильные стороны, начинающих кропотливо и тактично учит тонкостям методического мастерства. За советом к ней идут и опытные, и молодые, и для каждого у Елены Николаевны находится доброе слово. Её всегда отличают обаяние и широкая эрудиция, простота и интеллигентность, скромность и целеустремлённость, требовательность и чуткость.

Елена Николаевна! РМО учителей географии поздравляет Вас с юбилеем. Желаем Вам крепкого здоровья, удачи в делах, семейного тепла и благополучия.

Но школьная жизнь - это не только уроки, но еще много и внеклассной работы. «Ах, какие были туристические походы с ночёвками, где постепенно мы с помощью своего классного руководителя постигали азы разведения костров, установки палаток, приготовления пищи. Смех, шутки у костра, и повсюду она была с нами», - вспоминает выпускник 1999 г. Роман Легчиков.

От всей души поздравляем с юбилейным днём рождения нашего бывшего классного руководителя, замечательного человека Елену Николаевну Родину.

Желаем дней побольше ясных,
Побольше света и добра,
Здоровья, радости, успеха, покоя, счастья и тепла.
Спасибо Вам за то, что есть Вы,
За Ваши добрые дела.
И пусть для Вас всегда наградой будут
От нас душевные слова.

Выпускники 2009 года .