Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Незабываемые встречи

№№61-63 28 мая 2021 г.

Наш детский сад на протяжении многих лет сотрудничает с кировской городской детской библиотекой №1 МКУ «ЦБС». Не одно поколение детей мы выпустили из детского сада, а традиция приобщения к художественной литературе, книге и чтению в стенах нашей любимой библиотеки осталась… И всё потому, что её сотрудники стараются сделать каждую встречу незабываемой и увлекательной.

Поход в библиотеку - маленькое открытие для дошкольников. Высокие стеллажи с большим количеством книг, стойки с журналами, в том числе детскими,портреты писателей и поэтов - всегда вызывают удивление и восхищение у детей.

Сотрудники библиотеки, В.Д.Процкая и Т.Е.Кучерова, всегда радушно встречают ребят, рассказывают о своей профессии, книгах, журналах и выставках, которые они организовывают. Сколько фантазии у наших библиотекарей проявляется, когда они готовят для наших ребят разнообразные мероприятия, ставят сказки, кукольные спектакли, проводят конкурсы, выставки детских работ, презентации и т. д. Традиции, значимые даты, великие люди и известные писатели, чудеса света и современные достижения - наши библиотекари обо всём могут поведать дошколятам компетентно и интересно!

Дети с удовольствием принимают участие в подготовке к библиотечным мероприятиям: разучивают стихи, делают поделки из бумаги, природного материала, рисуют иллюстрации к любимым книгам.

Вся работа строится на сотрудничестве взрослых и детей. Дети не просто слушают, они активно участвуют в диалоге и выполняют различные задания. Впечатлений от таких встреч масса, и все они только положительные.

Мероприятия, проводимые в стенах нашей любимой библиотеки, очень познавательны и интересны. И надолго остаются в памяти и детей, и педагогов.

Вот так запомнилась нам всем всероссийская акция «Марш красных гвоздик», в которой предложили нам поучаствовать Валентина Дмитриевна и Татьяна Егоровна. Накануне дня Великой Победы дети с педагогами мастерили красные гвоздики, а потом дарили их ветеранам. И, чтобы почтить память героев войны, вместе с сотрудниками библиотеки возложили цветы к Вечному огню.

В канун профессионального праздника - Общероссийского дня библиотек, нам очень хотелось бы поздравить сотрудников детской библиотеки №1 и сказать, что их компетентность, творчество и внимание, которое они уделяют работе с детьми, достойны уважения. Творческих успехов вам и здоровья.


Сегодня День библиотек,
И книга ныне не забыта,
Ведь знаний не подарит интернет,

А библиотеки дверь всегда открыта!


Лишь в книге знанье, в книге жизнь,
И в книгах мудрость рассуждений.
И пусть в библиотеку поспешат
Читатели всех возрастов и поколений.

Библиотекарей сегодня поздравляем!
Спасибо вам за ваш нелёгкий труд,
Мы ценим вас и книги уважаем,
Пускай библиотеки с новой силой оживут!

Дошкольное отделение ГКОУКО «Кировская школа-интернат».