Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

В Кирове прошёл городской конкурс рисунков на асфальте

1 июня 2021 г.
В первый день лета в рамках празднования Дня защиты детей в Кирове прошёл городской конкурс рисунков на асфальте «Колыбель космонавтики».

В мероприятии приняли участие 16 творческих команд из детских садов и школ города. Развлекательную программу с весёлыми песнями, подвижными играми и зажигательными танцами для ребят подготовили кировские работники культуры.
С детским праздником и первым днём лета ребят поздравил заместитель главы администрации по социальным вопросам Герман Кропачев.

– «Сегодня по традиции мы проводим конкурс рисунков на нашем бульваре. Он посвящён 60-летию первого полёта человека в космос. Очень важно, что вы получите удовольствие от этого мероприятия, а после проходящие по бульвару люди будут наслаждаться вашим творчеством»,

– отметил заместитель главы.

О безопасном поведении на дорогах ребятам рассказал начальник отдела ГИБДДД МО МВД России «Кировский» Владимир Демихов.

В течение часа ребята под руководством педагогов мелом на асфальте рисовали космические просторы, покорителей космоса, Калужский музей, ракеты и другие объекты заданной тематики. После каждая команда «защищала» свою работу перед членами жюри.

Первое место среди школ города завоевала команда школы №7, лучшими среди детских садов стал д/с №10 «Буратино».

В бульвар на ул. Пролетарская будто вдохнули жизнь, он наполнился детским творчеством, позитивными эмоциями и засиял разноцветными красками.
Фоторепортаж: http://kirovzt.ru/photoreport/879