Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Дружба»

2 июня 2021 г.

Лето – период свободного общения детей, когда они могут удовлетворить свои интересы, развить способности и, самое главное, поправить своё здоровье, отбросить усталость, накопленную за учебный год.

Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. В летний период ежегодно открываются пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

1 июня, в Международный день защиты детей, при МКУ «СШОР «Лидер» начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Дружба». С раннего утра спортивная школа наполнилась детским смехом и весёлым шумом. 100 детей посещают в этом году лагерную смену. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности. Интересную игровую программу для ребят приготовили наши тренеры. Ребята выбрали названия отрядов, девизы, приняли участие в развлекательном мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей. Лица у всех счастливые, глаза горят, слышится звонкий смех, а для взрослых это самая главная награда! А впереди детей ждут безмятежные и незабываемые дни отдыха, полные приключений и романтики.

М.И.Ильюхин, заместитель руководителя центра тестирования ГТО.