Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

РЕШЕНИЕ Об организации "Горячей линии" связи с избирателями Кировского района на период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года

30 июня 2021 г.
ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ КИРОВСКОГО РАЙОНА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

24 июня 2021 года № 59/9

Об организации "Горячей линии" связи с избирателями

Кировского района на период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года

В целях обеспечения реализации и защиты прав граждан, повышения правовой культуры избирателей, организации прямого, непосредственного взаимодействия с гражданами в сфере избирательного права, разъяснения норм избирательного законодательства и особенностей избирательной кампании в период в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года, территориальная избирательная комиссия Кировского района РЕШИЛА:

1. Организовать работу «Горячей линии» связи с избирателями Кировского района по телефону (848456) 5-77-32.

График работы «Горячей линии»: понедельник – четверг с 8 до 17 часов, пятница – с 8 до 16 часов. Перерыв с 13 до 14 часов.

2. Утвердить положение о «Горячей линии» на период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года. (Приложение).

3. Направить настоящее решение для опубликования в Кировскую районную газету «Знамя труда» и разместить на официальном портале органов власти Калужской области на странице территориальной избирательной комиссии Кировского района.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на секретаря территориальной избирательной комиссии Кировского района Титову И.Н.

Председатель территориальной

избирательной комиссии Д.А. Сынчиков

Секретарь территориальной

избирательной комиссии И.Н. Титова

Приложение

к решению территориальной

избирательной комиссии

Кировского района

от 24 июня 2021 г. № 59/9

ПОЛОЖЕНИЕ
о «Горячей линии» связи с избирателями в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года

1. Общие положения

1.1. В территориальной избирательной комиссии Кировского района (далее – ТИК Кировского района) на период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года организуется работа «Горячей линии» в целях оказания консультативной и методической помощи кандидатам и избирательным объединениям, органам государственной власти и местного самоуправления, средствам массовой информации и иным участникам выборов, повышения правовой культуры избирателей и организации с ними непосредственного взаимодействия, разъяснения норм избирательного законодательства и особенностей подготовки и проведения выборов в Кировской районе.

1.2. «Горячая линия» организуется по телефону: 8(48456) 5-77-32; в период с 01 июля по 19 сентября 2021 года.

2. Организация работы «Горячей линии»

2.1. Дежурство на «Горячей линии» обеспечивается членами ТИК Кировского района с правом решающего голоса. График дежурства членов ТИК Кировского района с правом решающего голоса утверждается решением ТИК Кировского района.

2.2.Время дежурства на «Горячей линии» устанавливается следующее: понедельник - четверг - с 08 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.;

пятница – с 8 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.;

перерыв с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.

2.3. В период дежурства ведется журнал «Горячей линии» по прилагаемой форме, в котором осуществляется запись телефонных сообщений, обращений и жалоб избирателей по вопросам подготовки и проведения выборов в Кировском районе Калужской области в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

2.4. Дежурный на «Горячей линии» при поступлении обращения фиксирует в журнале «Горячей линии» дату и время обращения, фамилию, имя и отчество обратившегося гражданина, его адрес и контактный телефон, суть обращения и дает разъяснение по порядку и срокам ответа на поступившее обращение.

2.5. Сроки рассмотрения обращений избирателей, поступивших по «Горячей линии», устанавливаются в соответствии с действующим законодательством.