Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

На посту - профессионалы

№№79-81 9 июля 2021 г.

В минувшую субботу состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 85-летию Госавтоинспекции МО МВД России «Кировский».

Днём рождения Государственной автоинспекции считается 3 июля 1936 года, когда решением Совета народных комиссаров было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP». С тех пор Госавтоинспекция начала свой путь, богатый примерами самоотверженности, героизма, мужества и верности долгу.

Ответственное отношение к делу, доброжелательность к участникам дорожного движения, сдержанность в непростых ситуациях на дорогах - всё это о сотрудниках Госавтоинспекции МО МВД России "Кировский". Именно их чествовали в здании Молодёжного культурного центра, благодарили за труд, им адресовали наилучшие пожелания, вручали заслуженные награды.

Мероприятие открылось показом фильма к юбилею Госавтоинспекции, который подготовили работники телепрограммы "Киров-ТВ".

Напомним, что Госавтоинспекция МО МВД России "Кировский" обслуживает территорию четырёх районов: Кировского, Спас-Деменского, Куйбышевского и Барятинского. В зоне обслуживания проживает более 60 тысяч человек. Общая протяженность дорог в районах порядка 2000 км.

Но вернёмся в зал МКЦ. Здесь гостей приветствовали ведущие праздничной программы Ирина Поцелуева и Дмитрий Медынский.

Виновников торжества поздравил глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков. Он отметил, что за последние 5 лет администрацией и Госавтоинспекцией была проделана большая совместная работа в части безопасности дорожного движения на территории города и района.

- У нас увеличилось количество знаков, появились новые искусственные неровности, необходимые ограждения. По просьбе кировчан мы вернули в район МРЭО. И решили ряд других совместных вопросов, в том числе по качеству дорожного покрытия.

Глава поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за работу, пожелал успехов в службе, благополучия и провёл церемонию награждения.

Главную муниципальную награду "Трудовая доблесть Кировского района" Игорь Николаевич Феденков вручил ветеранам ГИБДД - Леониду Терешенкову, Александру Терехову, Николаю Головачёву, начальнику ОГИБДД МО МВД России "Кировский" подполковнику полиции Владимиру Демихову.

Грамоты главы Кировской районной администрации удостоились старший госинспектор технического надзора ОГИБДД капитан полиции Александр Губанов, командир отделения дорожно-патрульной службы ОГИБДД старший лейтенант полиции Игорь Глухов, начальник отделения №8 МРЭО ГИБДД майор полиции Ольга Шлапакова, инспектор ДПС ОГИБДД старший лейтенант полиции Кирилл Фридрик, старший инспектор ДПС ОГИБДД старший лейтенант полиции Алексей Губанов, инспектор ДПС ОГИБДД старший лейтенант полиции Андрей Лучкин.

Сотрудников ГИБДД также поздравили глава администрации Спас-Деменского района Владимир Бузанов, руководитель управы Барятинского района Андрей Хохлов, заместитель главы администрации Куйбышевского района Сергей Воронин. Все благодарили сотрудников Госавтоинспекции за нелёгкую работу, желали здоровья и терпения.

Праздничный концерт для виновников торжества провели работники культуры, они дарили творческие подарки: со сцены звучали песни любимых кировских солистов, радовали своими выступлениями юные танцоры.

В разное время они занимали одну и ту же должность. Два офицера, бывшие начальники МО МВД "Кировский", полковник полиции в отставке Владимир Козачук и полковник полиции Денис Кутилин также адресовали коллегам слова благодарности.

Владимир Козачук отметил, что 85 лет - серьёзная дата. И за это время служба приобрела одно из основных мест в структуре МВД. Он поздравил не только виновников торжества, но и членов их семей, поблагодарил за терпение, ведь сотрудники ГИБДД на службе и днём, и ночью.

- В настоящее время подразделение ГИБДД является одним из самых крупных в Калужской области среди территориальных органов. Одним из самых укомплектованных. Всё это благодаря не только работе нынешних сотрудников, но и ветеранов службы, - отметил Денис Александрович.

Он также подчеркнул, что в этом году по четырём районам Калужской области на дорогах не было погибших, что очень отрадно. В конце выступления он поздравил действующих сотрудников, ветеранов ГИБДД со знаменательной датой.

К коллегам обратился начальник полиции МО МВД России "Кировский" подполковник полиции Дмитрий Капитонов.

- Серьёзная дата - серьёзная служба. У вас много задач, но главная - не допустить смертности на дорогах, ведь никакая помятая машина не сравнится с утратой близкого человека. Хочется также отметить ваш слаженный коллектив, который возглавляет опытный руководитель. Спасибо за работу, с праздником! - завершил Дмитрий Капитонов.

После очередных поздравлений была продолжена церемония награждения.

Юбилейной медалью "Ветеран ГАИ - ГИБДД" наградили ветеранов службы: Василия Якушева, Геннадия Боборева, Андрея Новикова, Юрия Иванина, Эдуарда Лобачёва, Александра Антишина, Александра Шишкина, Андрея Терёхина, Ольгу Балабанову, Александра Федоткина, Юрия Савкина, Николая Румачика.

Юбилейную медаль "85 лет ГИБДД" вручили старшему госинспектору дорожного надзора ОГИБДД капитану полиции Юлии Панасовой, инспектору административного законодательства ОГИБДД старшему лейтенанту полиции Анне Рытиковой, старшему инспектору ДПС ОГИБДД старшему лейтенанту полиции Денису Рубченкову, инспектору ДПС ОГИБДД капитану полиции Андрею Соколову, инспектору ДПС ОГИБДД лейтенанту полиции Владимиру Киселёву, инспектору ДПС ОГИБДД лейтенанту полиции Денису Аверьянову, инспектору ДПС ОГИБДД рядовому полиции Игорю Щербакову.

Ко всем поздравлениям присоединился начальник Госавтоинспекции по Кировскому, Куйбышевскому, Барятинскому и Спас-Деменскому районам подполковник полиции Владимир Демихов. Он поблагодарил ветеранов службы за вклад в общее дело, за опыт, который они передают, руководителей администраций муниципальных районов - за совместную работу и понимание. Затем он обратился к действующим сотрудникам.

- Продолжайте свою работу, будьте профессионалами своего дела и не допускайте аварийности на дорогах, чтобы вас можно было ставить в пример.

Благодарности ГИБДД из рук руководителя получили подполковник полиции в отставке Михаил Родин, подполковник полиции Александр Петухов, старший лейтенант в отставке Андрей Махров.

Также были вручены Благодарственные письма за многолетнее сотрудничество и неоценимый вклад в жизнь коллектива: Виктору Клещевникову, Алексею Бойкову, Игорю Зорюкову, Владимиру Климову, коллективам телепрограммы "Киров-ТВ", редакций газет "Знамя труда" и "Песочь*ня".

Движение - это жизнь. И все мы, водители или пешеходы, являемся участниками этого движения: куда-то торопимся, спешим, попадаем в неожиданные ситуации. И только тогда мы вспоминаем о людях, призванных заботиться о безопасности дорожного движения - о сотрудниках Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Стражи дорог, своим мужественным и самоотверженным исполнением служебного долга вы давно уже заслужили признательность наших граждан. Ваша работа связана с максимальным риском, ведь вы стоите на страже закона и без вас вряд ли можно было бы поручиться за нашу безопасность.

Ольга МАЛЬЦЕВА.