Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Вручили служебное удостоверение +

№№79-81 9 июля 2021 г.

1 июля официально назначен на должность начальника МО МВД России «Кировский» подполковник полиции Дмитрий Анатольевич Капитонов.

2 июля в МО МВД России «Кировский» состоялось оперативное совещание. В нём приняли участие начальник штаба УМВД России по Калужской области подполковник внутренней службы Алексей Николаевич Лунин, Кировский межрайонный прокурор младший советник юстиции Юрий Евгеньевич Мочалов, прокурор Барятинского района юрист Iкласса Иван Александрович Евстратов, прокурор Куйбышевского района советник юстиции Алексей Александрович Мишонков, прокурор Спас-Деменского района младший советник юстиции Дмитрий Евгеньевич Ярцев.

Темой совещания стало назначение на должность начальника МО МВД России «Кировский» подполковника полиции Дмитрия Анатольевича Капитонова.

Начальник штаба УМВД России по Калужской области полковник внутренней службы Алексей Николаевич Лунин довёл до присутствующих приказ УМВД России по Калужской области о назначении на должность. Затем он выступил с обращением к представителям правоохранительных органов.

- Вы все прекрасно знаете Дмитрия Анатольевича, тесно и плодотворно с ним работаете при решении общих задач в обеспечении общественной безопасности в борьбе с преступностью. Знаете его послужной список. Хочется отметить, что он ездил в служебную командировку в «горячую» точку, где являлся командиром сводного отряда Калужской полиции. Руководство во время оперативной группировки было отмечено с положительной стороны.

Теперь Дмитрию Анатольевичу предстоит решать весь спектр задач, возложенных на органы внутренних дел на обслуживаемой территории, - отметил офицер полиции.

Затем полковник внутренней службы обозначил ряд направлений, по которым межмуниципальному отделу необходимо наращивать усилия.

В завершение Алексей Лунин поздравил Дмитрия Капитонова с назначением и от лица начальника управления МВД России по Калужской области вручил служебное удостоверение.

К поздравлениям присоединился Кировский межрайонный прокурор младший советник юстиции Юрий Евгеньевич Мочалов. Он также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В свою очередь Дмитрий Анатольевич поблагодарил всех за оказанное доверие.

- Поставленные задачи будут выполняться, коллектив у нас слаженный, я знаю обслуживаемые районы, каждого сотрудника, кто на что способен, поэтому постараюсь оправдать доверие.

Дмитрий Капитонов более 15 лет в правоохранительных органах. Он окончил Московский университет МВД РФ по специальности «Правоохранительная деятельность», квалификация – юрист.

Дмитрий Анатольевич прошёл путь от участкового уполномоченного милиции до заместителя начальника отдела МВД России – начальника полиции МО МВД России «Кировский». Возглавлял отделение уголовного розыска. Здесь был накоплен практический и управленческий опыт работы.

Офицер полиции зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны добросовестным, грамотным, исполнительным сотрудником, способным качественно и своевременно решать оперативно-служебные задачи, соответствующие должностному положению, а также исполнять возложенные на него должностные инструкции.

Служба в правоохранительных органах требует не только большого упорства, твёрдости характера и способности принимать взвешенные обдуманные решения, но также проявления лучших человеческих качеств, таких как честность, порядочность, желание и готовность всегда прийти на помощь. Этими качествами обладает в полной мере Дмитрий Анатольевич, благодаря чему пользуется среди коллег заслуженным авторитетом и уважением.

Марина БЕРЕГОВАЯ.