Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Бал золотых медалистов

№№82-84 16 июля 2021 г.

8 июля в Молодёжном культурном центре состоялось торжественное награждение лучших учеников Кировского района. В этом году золотые медали Министерства просвещения РФ «За особые успехи в учении» получили 27 выпускников. Медалистов, родителей и педагогов поздравили глава Кировской районной администрации Игорь Феденков и детский омбудсмен Калужской области Ольга Коробова.

- Нам бы хотелось, чтобы вы возвращались на свою малую родину не только навестить родителей, но и применить свои профессиональные навыки на благо родного города и района, - обратился к выпускникам Игорь Николаевич и пожелал им успехов в будущем.

Ольга Коробова также тепло поприветствовала медалистов:

- У вас есть особый талант, вы знаете, как добиться результата, - отметила она в своём выступлении. - В этом заслуга вашего ежедневного труда и, конечно же, ваших родителей и учителей. Я желаю вам, чтобы вы всегда шли к намеченной цели и прославляли родной Калужский край.

Игорь Феденков и Ольга Коробова вручили выпускникам золотые медали, их родителям – Благодарственные письма, на сцену приглашали и директоров образовательных учреждений. Больше всего медалистов оказалось в СОШ №6 - 7 ребят с отличием окончили родную школу. В школе №2 чествовали пятерых «отличников», в школе №1 - четырёх. Три золотые медали в этом году у выпускников Кировского лицея, два медалиста вышли из стен Больше-Желтоуховской СОШ. По одному «отличнику» в школе №8, в Шайковских СОШ №1 и СОШ №2.

Свои поздравления адресовала выпускникам заведующая отделом образования Ольга Лукьянова, которая рассказала про успехи лучших учеников района. Особой гордостью в этом году служит результат выпускницы Кировского лицея Алины Кузнецовой – 100 баллов по русскому языку. Это наивысший результат, который в 2020 году не покорился никому. Софья Судакова набрала 99 баллов по обществознанию. Павел Гришин по трём предметам получил 267 баллов. Самый лучший его результат – 93 балла по информатике, которая сдавалась в этом году в новом, компьютерном формате. Артём Тимонин, выпускник школы №6, лучше всех в этом году сдал профильную математику и физику, 86 и 85 баллов, лучший результат по истории у Ирины Хариной – 88 баллов, хорошо справилась с экзаменами и Дарья Самошкина. Мария Федотова получила самые высокие баллы среди всех выпускников по химии и биологии.

- Дорогие выпускники, вы молодцы, и мы вами очень гордимся! - обратилась к медалистам Ольга Лукьянова. - Хотелось бы вам пожелать, чтобы вы по жизни шли смело и уверенно, верили в свои силы и не боялись трудностей.

После торжественной церемонии выпускники вышли на улицу для традиционного запуска воздушных шаров. Каждый из них загадал своё заветное желание. Пожелаем ребятам, чтобы все их мечты обязательно сбылись!

Зоя Фокина.

Фото автора.