Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

А ну-ка, бабушки!

29 июля 2021 г.

Развитие «Серебряного волонтерства» входит в число мероприятий региональной программы «Активное долголетие», разработанной в рамках национального проекта «Демография». Одной из задач программы является увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

Деятельность «Серебряных волонтеров» клуба «Феникс» Жиздринского отделения Людиновского центра социального обслуживания не утихает даже в жаркий летний период. В этот раз представители волонтерского движения приняли участие в развлекательном конкурсе «А ну-ка, бабушки!». Конкурс был организован специально для граждан старшего поколения.

За право называться супер-бабушкой боролись шесть конкурсанток.

Жюри щедро одарило всех участниц титулами:

«Супер бабушка» - Галина Тутичева,

«Супер артистичная» - Маргарита Иванькина,

«Лучшая хозяюшка» - Любовь Лихошерстова,

«Самая обаятельная» - Светлана Гурикова,

«Самая элегантная» - Елена Спиридонова,

«Самая талантливая» - Людмила Боголюбова.

«Серебряное волонтерство» – это движение, в которое входят люди в возрасте от 50 лет и старше, вовлеченные в добровольческую деятельность: культурно-досуговую, просветительскую, патриотическую, правовую, событийную, – отметила заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Татьяна Романова. – Отряды «Серебряных волонтеров» в Калужской области создаются на базе организаций социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Специалисты центров помогают старшему поколению объединяться и вести активную волонтерскую деятельность».
Пресс-служба Правительства Калужской области