Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

«День занимательных уроков»

1 сентября 2021 г.

День знаний – это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотеки не остаются в стороне. В этот день, работники городской детской библиотеки №2, пригласили в гости учащихся 2 «Б» класса СОШ №1 кл. рук. З.В. Косых на мероприятие «День занимательных уроков». Цель которого - используя игровую форму деятельности сделать незабываемым начало учебного года, помочь ребятам вспомнить то, что они проходили в первом классе и перейти от летнего отдыха к учёбе. В расписании «Дня занимательных уроков» значились:

1.Сказочная литература.

2. Озорная грамматика.

3. Весёлая математика.

4.Забавный окружающий мир.

С большим удовольствием дети участвовали в конкурсах, выполняли задания, отвечали на вопросы, дружно посмеялись «собирая» в школу портфель. Они показали, что полностью готовы учиться дальше.

В завершение мероприятия библиотекари поздравили детей с началом учебного года, пожелали им успехов на пути по стране знаний, отметили тех ребят, которые прочитали больше всех книг за лето и выразили надежду на то, что наша дружба будет продолжаться.

Детская библиотека №2.