Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

Новые книги – для любителей путешествий

4 сентября 2021 г.

Кто не любит смотреть на удивительные природные и архитектурные шедевры современного мира? На отличные фотографии дальних стран и континентов? Мечтать о дальних странах и новых открытиях?

В модельной библиотеке №4 оформлена книжная выставка для любителей путешествий и любознательных читателей о самых красивых уголках нашей планеты. Книги «Лучшие места мира и России», «Атлас лучших мест мира», «Самые красивые места России», «100 лучших мест России» и другие покоряют с первого взгляда: отлично оформленные издания, где не только описаны туристические маршруты, но и даны рекомендации, как добраться до места назначения, когда лучше поехать и что стоит посмотреть. Описание достопримечательностей сопровождается качественными фотографиями, есть факты о том или ином месте туризма, описаны наиболее значимые объекты этих мест. В «Атласе лучших мест мира» есть карты, по которым хорошо ориентироваться, прокладывая маршруты будущих путешествий, а также описаны обычаи, праздники и фестивали народов разных стран. Уникальность некоторых удивительных и притягательных для туристов мест обусловлена природными диковинами, животным и растительными уникумами, а также в книгах можно прочитать об угрозах для туристов и местных жителей, таящихся в разных уголках мира.

Путешествуя по России, стоит заглянуть в книги «Самые красивые места России» и «100 лучших мест России», которые охватывают всю территорию нашей страны от края и до края, включая обзор окрестностей, туристические маршруты, самые знаменитые города, памятники, музеи, парки, известные ремёсла и праздники народов, населяющих Россию. В книгах немало монастырей и храмов, соборов и усадеб известных людей, исторические места, достойные славы и памяти россиян.

Приглашаем кировчан ознакомиться с уникальными новейшими изданиями, которые стоит увидеть своими глазами. И мир, наша планета, любимая Родина станет ещё ярче - вам захочется посетить немало интересных мест, проехать, проплыть, пролететь через многие километры, чтобы всё прочитанное стало реальностью!

Коллектив модельной городской библиотеки №4.