Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

Вот и лето прошло

№№106-108 10 сентября 2021 г.

Лето - удивительная пора для детей и взрослых. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей детей. Лето – это пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Именно летом у детей есть прекрасная возможность укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках еще долго радовали детей.

Лето для детского сада - особое время: все усилия воспитателей направлены на укрепление здоровья детей. Хорошая погода давала возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе. Каждое утро начиналось с приёма детей и утренней гимнастики на свежем воздухе, которая заряжала бодростью и энергией на весь день. Одним из важнейших вопросов в работе детского сада в летний период является организация досуга детей. Большое количество времени было отведено игровой деятельности на воздухе : подвижные, дидактические игры, чтение художественной литературы. Проводились следующие мероприятия : «День защиты детей», «День семьи , любви и верности» , «День цветов» и другие.

До свидания, лето! Здравствуй, новый учебный год! А что он нам принесёт? Только хорошее, интересное, увлекательное и познавательное.

Татьяна Васина,

воспитатель МКОУ «СОШ № 8».