Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

Акция «Культурная суббота»

11 сентября 2021 г.

Наступила удивительная пора – прекрасная и яркая осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий аромат ярких осенних цветов.

11 сентября 2021 года городская модельная библиотека №4 присоединилась к Всероссийской акции «Культурная суббота» и пригласила в гости студентов группы «1–Ф» Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Чурилина .

Гостей ожидала встреча с чудесной презентацией «Осень жёлтая пришла» о знаменитых художниках и картинах об осенней поре, с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, небольшие и интересные осенние викторины и загадки. Ребята вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождя, туманами и опадающей листвой. Этот период называют «поздней осенью». Ребята отгадывали загадки, называли приметы осени, читали стихи и пели песни. А в игре-разминке «Подбери эпитет к осени» ребята проявили сообразительность и активность. Студенты быстро ответили на вопросы, характеризующие осень: дождливая, романтичная, золотая, ветреная, листопадная, искрящаяся и даже сказочная. Присутствующие с интересом слушали о том, как и почему в старину называли осенние месяцы, какие народные приметы и праздники были осенью. «Творческий микс» - чтение стихов, песни под гитару прошёл на высоком эмоциональном подъёме. А блок «Игротека в библиотеке» заинтересовал любителей шахмат, шашек, игры «монополия», других настольных игр, имеющихся в библиотеке.

Коллектив городской модельной библиотеки №4.