Сегодня: Вторник 23 апреля 2024 г.

Ярмарка вакансий в ООО "Желдормаш"

№№109-111 17 сентября 2021 г.

2 сентября в актовом зале ООО «Желдормаш» руководство предприятия совместно с Кировской районной администрацией и Центром занятости населения провело ярмарку вакансий. Около двух десятков кировчан посетили мероприятие, чтобы узнать о наличии свободных рабочих мест на заводе.

Ярмарки вакансий – это один из самых эффективных методов поиска сотрудников. Их цель - помочь гражданам найти подходящую работу, а работодателям пообщаться с большим числом соискателей.

В актовом зале ООО «Желдормаш» заинтересованных кировчан встречал директор завода Владимир Яковлевич Рашкин. Здесь также присутствовали начальник отдела управления кадрами и трудовыми отношениями Игорь Анатольевич Кретов, начальник литейного цеха Дмитрий Евгеньевич Киреев, начальник производственно-диспетчерского отдела Игорь Сергеевич Сынчиков, заместитель начальника транспортного цеха Сергей Иванович Царьков.

Владимир Рашкин поприветствовал присутствующих и рассказал о ситуации на заводе.

Он отметил, что сегодня выпускаемая продукция (тормозные колодки, клин фрикционный) очень востребована и уже заняла 60% железнодорожного рынка.

- Сейчас есть возможность нарастить объёмы производства, а для этого необходимо организовать третью смену. Но на данный момент воплотить это нереально из-за нехватки кадров, поэтому мы вынуждены обратиться к вам с просьбой принять участие в нашем производственном процессе, - обратился Владимир Яковлевич к соискателям. - В свою очередь мы стараемся улучшать условия труда наших работников. Мы повысили заработную плату на 20%, и в среднем по заводу она составит 40 тысяч рублей. Большое внимание мы уделяем социальной сфере: организовали бесплатные обеды, отремонтировали бытовые помещения, стараемся приобретать новое оборудование, - поделился руководитель предприятия.

В завершение выступления Владимир Рашкин выразил надежду, чтобы все люди, которые пришли на ярмарку вакансий, устроились на предприятие и продолжили работать.

О вакансиях ООО «Желдормаш» рассказал Игорь Кретов.

- Предприятие развивается. И нам необходимы рабочие кадры. В основном у нас требуются работники в литейный цех. Это формовщики, стерженщики машинной формовки, обрубщики, транспортировщики в литейном производстве, чистильщики металла, отливок, изделий и деталей. Работа постоянная, посменный график. Это как мужские, так и женские специальности. Обучение здесь проходит в течение двух-трёх дней, - отметил Игорь Анатольевич.

Затем слово передали начальникам цехов, они подробнее рассказали потенциальным работникам о требованиях на своих участках. Транспортный цех представил заместитель начальника Сергей Иванович Царьков.

- Нам необходимы специалисты «мужского» направления. Есть вакансии специализированные, как, например, электромонтёр по ремонту оборудования, и неквалифицированные: грузчики, дорожно-путевые рабочие. Также нам необходимы экскаваторщики, водитель погрузчика. Это ключевые позиции. Мы готовы работать с каждым соискателем персонально, - подчеркнул Сергей Иванович.

Присутствующие внимательно слушали представителей завода. Один из соискателей Владимир Владимирович Дерр узнал о ярмарке в Центре занятости, его очень заинтересовали вакансии транспортного цеха. Мужчина обрадовался, что его специальность – водитель погрузчика, оказалась востребована на заводе.

После официальной части руководители подразделений провели для желающих экскурсию по основным цехам предприятия, показали условия работы и рассказали об этапах производства. Заинтересованных граждан пригласили на собеседование в отдел кадров ООО «Желдормаш».

Как отметили на заводе, многие вакансии ещё остаются открытыми, поэтому здесь рады будут видеть кировчан.

Ольга МАЛЬЦЕВА.