Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

«Неделя безопасности дорожного движения»

24 сентября 2021 г.

С 22 по 23.09.2021 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кировский» на территории обслуживания Кировского района Калужской области в рамках проведения «Недели безопасности дорожного движения» организованы и проведены «уроки безопасности» с учащимися МКОУ «Кировский индустриально-педагогический колледж» им. А.П. Чурилина, МКОУ «Большежелтоуховская СОШ», а так же воспитанниками дошкольных учреждений МКДОУ «Сказка», МКДОУ «Тополек» на тему соблюдения Правил дорожного движения при переходе проезжей части автодороги, правил перевозки детей в транспорте и ношении световозвращающих элементов.
Основная цель мероприятия – привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей за свое поведение в дорожно-транспортной среде.
В рамках акции начальником ОГИБДД МО совместно с представителями ГКУ «Школьный автобус» проведены занятия с учащимися образовательных учреждений о правилах посадки и высадки, а также поездки в школьном автобусе.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями и учителями образовательных и дошкольных учреждений Кировского района Калужской области проводят профилактические беседы, пропагандирующие соблюдение правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения детей-пешеходов на улице, дороге и во дворе, а также проходят блиц - уроки безопасности, где разъясняются основные правила поведения на улице.

В.А. Демихов, начальник ОГИБДД МОМВД России «Кировский»

подполковник полиции.