Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Важен каждый голос

№№112-114 24 сентября 2021 г.

Избирательный участок №1210, который расположен в здании школы №2 имени генерала армии В.И. Исакова, один из самых многочисленных. По спискам на участке 2270 избирателей, из них гражданскую позицию проявили 1029 человек.

Три дня с избирателями работали 14 членов комиссии. На участке были зарегистрированы 5 наблюдателей, 3 члена с правом совещательного голоса.

В этом году участок впервые возглавила Ирина Валентиновна Сидорова, учитель математики и информатики. В избирательной комиссии она уже 25 лет.

- Участок начал свою работу 17 сентября в 8 утра. К этому времени у входа уже стояли несколько человек, ожидали открытия, - рассказала Ирина Валентиновна.

В период распространения коронавируса особенно важна санитарно-эпидемиологическая безопасность. Участок №1210 был обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Голосующие, приходя на участок, получали маски, перчатки и одноразовые ручки. Перед входом в помещение избирателям измеряли температуру.

На участке №1210 ещё в первый день голосования свой выбор сделал глава городского поселения «Город Киров» Владимир Майоров.

По месту прописки Владимир Георгиевич должен был проголосовать на другом участке. Но он решил исполнить свой гражданский долг во время работы. Для этого глава города заранее заполнил заявление через портал Госуслуг, что дало ему право без каких-либо открепительных удостоверений проголосовать на рабочем месте.

- Каждый голос важен. Ведь бывает так, что разница между количеством проголосовавших за кандидатов оказывается минимальной, и здесь каждый голос может быть решающим. Я призываю жителей прийти и выразить свою гражданскую позицию, - обратился к кировчанам Владимир Георгиевич.
Ольга МАЛЬЦЕВА.