Сегодня: Вторник 16 апреля 2024 г.

Соблюдай ПДД

№№115-117 1 октября 2021 г.

С 22 по 23 сентября 2021 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кировский» на территории района в рамках проведения «Недели безопасности дорожного движения» организованы и проведены «Уроки безопасности» с учащимися индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Чурилина, Больше-Желтоуховской средней школы, а также с воспитанниками детских садов «Сказка», «Тополек» о соблюдении Правил дорожного движения при переходе проезжей части автодороги, правил перевозки детей в транспорте и использовании световозвращающих элементов.

Основная цель мероприятия – привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей за свое поведение в дорожно-транспортной среде.

В рамках акции начальником ОГИБДД МО совместно с представителями ГКУ «Школьный автобус» проведены занятия с учащимися образовательных учреждений о правилах посадки и высадки, а также поездки в школьном автобусе.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями и учителями образовательных и дошкольных учреждений района проводят профилактические беседы, пропагандирующие соблюдение правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения детей-пешеходов на улице, дороге и во дворе, а также проходят блиц - уроки безопасности, где разъясняются основные правила поведения на улице.

В. Демихов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Кировский», подполковник полиции.