Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

«Благородство и мудрость седин»

1 октября 2021 г.

В череде праздников календаря знаменательных и памятных дат есть один относительно новый праздник – Международный день пожилых людей. Праздникотмечается 1 октября, он был учреждён Ассамблеей ООН в 1990 году. День пожилых людей – это день уважения, день благодарности, день помощи. Россия присоединилась к празднованию в 1992 году.

Чтобы сформировать доброе, уважительное отношение к старшему поколению и привлечь внимания к проблемам людей пожилого возраста в городской библиотеке №3 для учащихся 9 класса школы №8 (классный руководитель О.В.Васина) прошёл тематический час «Благородство и мудрость седин». Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника. Послушали притчи об уважительном отношении детей к своим родителям. Узнали интересные факты о пожилых, и о том, что существует наука геронтология, которая изучает аспекты старения человека. Просматривая слайды презентации, познакомились с рекордсменами «золотого» возраста.

Подводя итоги мероприятия, ребята пришли к выводу, что залог активной и энергичной старости закладывается смолоду, поэтому нужно отказаться от вредных привычек и вести активный и здоровый образ жизни.

Городская библиотека №3.