Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

О ценах в области

9 октября 2021 г.

8 октября в Калуге исполняющий обязанности министра конкурентной политики региона Сергей Чериканов провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

С 29 сентября по 6 октября в магазинах значительных изменений цен не зафиксировано. Отмечалось увеличение цен на крупу гречневую-ядрицу на 2,9%, колбасы полу- и варено-копченые – на 0,6%, колбасу вареную –
на 0,7%, яйца куриные - на 2,2%, огурцы свежие –
на 14,8%, картофель – на 3,7%, капусту свежую – на 2,2%. Уменьшились цены на крупу овсяную (или перловую) – на 4,6%.

По данным статистики в Калуге (по состоянию на 4 октября) среди соседних областных центров наблюдались минимальные цены на колбасу вареную, консервы мясные, овощные и смеси сухие молочные для детского питания, яйца куриные, сахар-песок, соль, муку пшеничную, картофель, яблоки. Максимальные – на молоко питьевое цельное пастеризованное.

Дефицита продовольственных товаров на территории области нет.

По данным областного мониторинга цен на нефтепродукты за период с 29 сентября по 6 октября оптовые и розничные цены на бензин и дизельное топливо существенно не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область (по состоянию на 27 сентября) занимала 3-е место по бензину автомобильному (47,49 руб./л) и 1-е место по дизельному топливу (47,65 руб./л).

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.