Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Размышления об образах отца в русской литературе «Слово об Отце»

12 октября 2021 г.

17 октября в Калужской области будет отмечаться День отца.

Важность проведения нового праздника отметила уполномоченный по правам ребенка Ольга Коробова. Она подчеркнула, что для воспитания ребёнка необходимо участие обоих родителей и невозможно определить, чьё влияние на ребенка важнее – матери или отца.

Важная общественная роль праздника День отца - этого укрепление института семьи и повышение в обществе социального статуса отцовства.

Отец – это глава семейства, это тот, кто в большей мере обеспечивает и оберегает семью. Папы бывают разные: суровые и строгие, мягкие и добродушные...

12 октября сотрудники модельной библиотеки №4 для учащихся 7 «Б» класса Кировского лицея им. Ю.Г.Уборцева подготовили и провели урок нравственности «Слово об Отце».

Библиотекари беседовали об образах отца в русской литературе, вспоминая образы авторитарных отцов: князя Болконского из «Войны и мира» Л. Н. Толстого и своеобразного типа деспота – Алексея Александровича Каренина. Вспомнили старого графа Ростова и какие высокие отцовские чувства показал Л. Андреев в рассказе «Ангелочек».

Интересны были ребятам юмористические рассказы А.Т.Аверченко «Отцы и дети» и «Отец». Они внимательно слушали отрывки из этих произведений.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

Пусть сердце отцовское никогда не болит от переживаний, чтобы всегда рядом находился самый близкий и родной человек. Никогда отцы пусть нас не покидают, чтобы долгие годы оставались примером и поводом гордиться. С праздником!

Модельная библиотека №4