Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

Пресечен канал распространения наркотиков на территории Калужской области

13 октября 2021 г.

Управлением ФСБ России по Калужской области в ходе реализации комплекса мероприятий по борьбе с международным наркобизнесом пресечен канал распространения наркотиков на территории Калужской области.

Предпринятыми мерами установлен и задержан ранее судимый за разбой член организованной преступной группы, осуществивший в лесном массиве изъятие тайниковой закладки, содержащей 4,888 кг вещества, являющегося производным наркотического средства «N-метилэфедрон».

Следственным подразделением УФСБ в отношении указанного гражданина возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России – покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере.

Решением Боровского районного суда Калужской области обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Фигурант попытался обжаловать приведенное решение в калужском областном суде, однако в части сроков лишения свободы вердикт изменений не претерпел. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УФСБ России

по Калужской области.