Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Народная инициатива «Мал почин, да дорог»

15 октября 2021 г.

Проект «Народная инициатива» получает положительные отзывы, ведь это шанс для каждого жителя высказать собственное мнение и на деле доказать любовь к своей малой родине. Несмотря на то, что средства, которые выделяются сельским поселениям, не могут решить всех насущных проблем, даже небольшие изменения к лучшему делают деревни и сёла краше, а, следовательно, и жизнь людей лучше и комфортнее.

В рамках реализации программы «Народная инициатива» жители сельского поселения «Деревня Выползово» в 2021 году решили сделать ремонт участка автомобильной дороги в д.Выползово по ул.Мира. Хочется сказать, что дорога протяженностью 1,9 км не ремонтировалась 40 лет.

Для этой цели из областного бюджета было выделено 700 тысяч рублей. Инициативной группой были собраны денежные средства, которые зачислены на счёт администрации. Хочется выразить свою благодарность жителям поселения, а также индивидуальному предпринимателю Николаю Ивановичу Карлину за внесение денежных средств на строительство участка дороги.

После оформления и подготовки документации, проверок и составления смет были разыграны торги, которые выиграл ИП Г.Э.Маркосян.

27 сентября 2021 года комиссией был принят объект и подписан акт приёмки.

Администрация сельского поселения.