Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

А в сердце молодость поёт!

№№118-120 8 октября 2021 г.

В первый день октября, в прекрасную пору «золотой» осени, в уютном зале Дворца культуры «Юбилейный» было тепло и торжественно. За празднично накрытыми столами собрались представители первичных ветеранских организаций. Дорогие сердцу люди – старшее, мудрое поколение, ветераны, которые долгие годы трудились на благо Кировского района. Друзья и коллеги, они пришли в этот осенний день, чтобы отметить пусть немного грустный, но почётный праздник – Международный день пожилых людей.

«А в сердце молодость поёт» – так называлась концертно-танцевальная программа, подготовленная работниками ДК «Юбилейный» для виновников торжества. Они прожили славную, активную жизнь, показали пример добросовестного труда и на заслуженном отдыхе продолжают активно участвовать в общественной жизни города и района.

Гостей мероприятия приветствовала ведущая праздника Нина Лёвина. Концертную программу открыл Народный хор ветеранов Дворца культуры «Юбилейный». Под аккомпанемент Виктора Плещёва коллектив исполнил композиции «Златая Русь», «Гости дорогие», «Русские струны души».

Старшее поколение с праздником поздравил заместитель главы администрации по управлению делами Алексей Алексеевич Никиташкин.

- В этот день хочется сказать искренние слова благодарности за ваш труд. Надеюсь, что в дальнейшем ваш пример, ваш опыт и знания помогут молодому поколению поддерживать на должном уровне все показатели района, - обратился к ветеранам Алексей Алексеевич.

Заместитель главы пожелал виновникам торжества крепкого здоровья, семейного благополучия, любви, поддержки близких людей, а затем провёл церемонию вручения заслуженных наград.

Благодарность губернатора за многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни района вручили Татьяне Николаевне Зарубецкой.

Татьяна Николаевна начинала трудовую деятельность на Кировской швейной фабрике «Славный труд», где проработала почти два десятка лет. Но по стечению обстоятельств пришлось уйти на чугунолитейный завод. В третьем литейном цехе, на трудоёмком участке по формовке ванн трудилась 16 лет.

Работой деятельность Татьяны Зарубецкой не ограничивалась. Она была депутатом областного совета, работала в комиссии по бытовому обслуживанию и торговле.

Сейчас женщина на заслуженном отдыхе. Но и здесь Татьяна Николаевна не сидит на месте: у неё частный дом, своё небольшое хозяйство, огород. Выращивает овощи для себя и семьи сына. Души не чает в единственной внучке.

Благодарности губернатора также удостоилась Людмила Дмитриевна Высоцкая.

Людмила Дмитриевна окончила Московский электротехникум связи. Получив образование, поступила на работу в Фаянсовскую дистанцию сигнализации и связи. И здесь осталась на долгие 35 лет. Трудилась сначала электромонтёром, затем электромехаником, обеспечивая бесперебойную работу устройств связи.

Людмила Дмитриевна также принимала участие в общественной жизни дистанции, 6 лет была секретарём комсомольской организации. И сейчас продолжает вести не менее активный образ жизни. Она состоит в кружке «Золотой возраст», читает стихи на встречах кировских поэтов.

В числе обладательниц Благодарности губернатора и Ольга Алексеевна Анкудинова.

Благодарственные письма главы Кировской районной администрации на празднике получили Ирина Александровна Беляева, Валентина Николаевна Спиридонова, Татьяна Ивановна Иванина, Елена Ивановна Царёва, Владимир Матвеевич Ковалёв, Маргарита Михайловна Галушко, Галина Тарасовна Марина, Нина Ивановна Блохина, Любовь Ивановна Сидоренкова.

К виновникам торжества обратилась председатель Кировского совета ветеранов Надежда Дмитриевна Фоменко.

- Очень приятно видеть вас в этот осенний день, когда отмечается праздник «человека элегантного возраста». Вы основа районной ветеранской организации, всегда откликаетесь на мои просьбы. Спасибо за то, что вы продолжаете работать, пусть и удалённо, в своих первичных ветеранских организациях, несмотря на все сложности, на пандемию.

Надежда Дмитриевна пожелала ветеранам активности, здоровья, радости, благополучия в семьях и всегда оставаться в душе молодыми.

С победой в онлайн конкурсе «Спасибо за Победу!» на празднике поздравили председателя первичной организации торга и общепита Валентину Семёновну Малюшкину. Она достойный представитель старшего поколения. Редко встретишь человека, который в столь почётном возрасте был бы настолько энергичен и деятелен, активно участвовал в мероприятиях района и был полон идей.

Ветеранам не давали скучать сольные исполнители. Тамара Якушева, Нина Вишневская, Вера Ивчина, Оксана Шелепина, Галина Седова, Анна Овчинникова также дарили виновникам торжества свои музыкальные поздравления.

Не остался в стороне и Народный ансамбль песни и танца, он исполнил композиции «Лён» и «Что стоишь, качаясь…».

За ароматным чаем в хорошей компании время летело незаметно. Ветераны пели застольные песни под баян, участвовали в конкурсах. Стало ясно, что наше старшее поколение даст фору молодёжи. А мы этому только рады.

Хочется отметить, что каждое время года прекрасно по-своему, также неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Наши годы – это мудрость, накопленный опыт. Наши морщинки – пережитые эмоции, воспоминания. Мы должны ими гордиться.

Уважаемые представители старшего поколения, желаем вам добра и человеческого тепла. Пусть каждый ваш день будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия. Счастья вам!

Ольга МАЛЬЦЕВА.