Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

Рабочая встреча с директором филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго»

№№139-141 26 ноября 2021 г.

22 ноября в Калуге состоялась рабочая встреча губернатора области Владислава Шапши и заместителя генерального директора - директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» Дмитрия Федорова.

Обсуждались вопросы текущей деятельности регионального филиала.

Дмитрий Федоров проинформировал главу региона о готовности Калугаэнерго к работе в отопительный сезон 2021 – 2022 годов. На основании решения Минэнерго России от 3 ноября 2021 года филиал получил Паспорт готовности к данной работе.

В рамках подготовки к наступившему отопительному сезону полностью сформирован аварийный запас материалов и оборудования, подготовлен персонал, выполнен ремонт и реконструкция электросетевых объектов, проведены учения по ликвидации массовых отключений данных объектов. Проведена автоматизация 165 линий электропередач.

По словам главы филиала, в регионе продолжается работа по повышению надежности электроснабжения, как следствие, существенно сократилось количество технологических нарушений и средней длительности перерывов электроснабжения потребителей.

В 2021 году в области заменено две тысячи светильников и 40 км провода. В Калуге светильники заменены на 20 улицах, в том числе на улицах Кирова, Гагарина, Ленина, Московской, Луначарского, Октябрьской. Кроме этого, в областном центре установлены четыре электро-зарядных станции.

Владислав Шапша поздравил руководство и коллектив Калугаэнерго с успешным окончанием подготовки к прохождению отопительного сезона и получением Паспорта готовности. «Я считаю, что это высокая оценка вашей работы и прошу продолжать в том же духе», - сказал губернатор.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.