Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

О важности персональных данных в ГТО

30 сентября 2021 г.

Прежде чем начать выполнять нормативы ГТО, следует завести личный кабинет на сайте gto.ru и получить уникальный идентификационный номер (УИН). Выполнять нормативы без него не имеет смысла, придумывать его – тем более.

Родителям нельзя регистрировать УИН ребёнка на себя, потому что все результаты автоматически учитываются системой в соответствии с возрастной ступенью. Система не зачтёт выполненные ребёнком нормативы, если номер получен на имя родителя, потому что взрослый и ребёнок находятся в разных возрастных группах.
В школьной заявке на участие в сдаче норм ГТО нельзя указывать УИН друга или родителя.
При регистрации на сайте крайне важно указать в личном кабинете верные данные. ФИО необходимо прописывать полностью, без сокращений. Удостоверение к знаку отличия будет подписано строго в соответствии с теми данными, которые пользователь укажет на сайте.

Дата рождения должна быть верной. Система считывает её автоматически, и, в случае ошибки, может отнести участника к другой возрастной ступени, в результате чего последний рискует остаться без знака отличия, даже выполнив все нормативы.

Часто бывает так, что ребёнок вышел на знак отличия, а потом сменил школу или окончил обучение. В случае, если контакты указаны неверно - найти награждаемого будет невозможно. Указав действующий номер телефона, участник может быть уверен, что центр тестирования свяжется с ним для выдачи знака отличия в любой ситуации.
Проверьте свои данные в личном кабинете и сообщите в свой центр тестирования, если обнаружите ошибку.

Екатерина Стефаникина, СШОР «Лидер»