Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Праздник для юных читателей "Новый год к нам мчится"

28 декабря 2021 г.

Новый год загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В преддверии этого волшебного дня библиотекари детской библиотеки №2 подготовили и провели для своих юных читателей праздник «Новый год к нам мчится!»

В начале мероприятия ребята узнали много нового о родине российского зимнего волшебника, совершив увлекательное виртуальное путешествие в самую настоящую, самую зимнюю сказку нашей страны – город Великий Устюг. Дети удивились, узнав, что дом внучки Деда Мороза – Снегурочки – находится совсем в другом месте – в Костроме!

В ходе мероприятия ребята повстречались с любимыми героями из сказок.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети отправились в путь. Им предстояло не только вспомнить свои любимые новогодние сказки и сказочных персонажей, но и выполнить самые разные задания.

Прошли страну загадок «Невидимка», где отгадывали загадки про сказочных героев. В музыкальной стране прогулялись по музыкальной тропинке, на которой отгадывали песни из новогодних мультфильмов. Все участники мероприятия преодолели Снежную долину, где собирали снежки в конкурсе "Литературные снежки”. А чтобы все смогли войти в Хрустальный замок, надо было закончить сказочные фразы и ответить на вопрос "Хорошо ли ты знаешь сказки?».

Участники мероприятия почувствовали атмосферу новогоднего праздника, который зажёг искорку счастья, доброты и любви друг к другу! Праздник прошёл весело и задорно, подарил детям положительные эмоции и прекрасное новогоднее настроение

В заключение библиотекари поздравила всех с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелали ребятам здоровья, хороших оценок и удачи во всем. А также пригласили в библиотеку, чтобы на каникулах наслаждаться любимыми книгами.