Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Как стать участником программы

№№4-6 14 января 2022 г.

Главная цель догазификации – это подвести газ в не газифицированные дома, расположенные в населенных пунктах, где газ уже есть.

Это значит, что если ваш населенный пункт уже газифицирован, но по каким-то причинам вы еще не успели подключить свой дом к газораспределительной сети, то в рамках программы догазификации вы можете сделать это бесплатно.

Догазификации подлежат объекты капитального строительства с подтверждающими правами собственности на земельный участок и на индивидуальный жилой дом.

Для подключения домовладения к действующему газопроводу необходимо подать заявку на портале Единого оператора по газификации connectgas.ru или в Едином центре предоставления услуг АО «Газпром газораспределения Калуга» и в филиалах.

Подача заявки не означает автоматическое включение заявителя в программу догазификации. Газораспределительная организация должна проверить заявку и приложенные к ней документы на соответствие критериям догазификации, а также провести необходимые расчеты. выполнить необходимые расчеты и план.

После включения в программу необходимо заключить договор, построить сети внутри участка и купить газовое оборудование.

Результатов процесса рассмотрения заявки является направление заявителю проекта договора о подключении, неотъемлемой частью которого являются технические условия.

Уточнить всю необходимую информацию о программе можно у специалистов Единого центра предоставления услуг в филиалах АО «Газпром газораспределение Калуга» или по единому номеру 8 800 200 67 79, а также на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Калуга» входит в Группу компаний «Газпром межрегионгаз».

Компания осуществляет транспортировку природного газа, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, а также подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.