Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

Подарки детям

№№4-6 14 января 2022 г.

Новый год дарит нам яркие эмоции и впечатления. «А подарки?» - спросите вы. Подарков тоже много не бывает.

Второй год в Калужской области Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит акцию по вручению подарков детям медицинских работников. Возглавляет эту акцию секретарь регионального отделения партии, губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша. По его поручению в канун 2022 года в Центральной межрайонной больнице №1 с приятной миссией побывал депутат Законодательного Собрания Андрей Альбертович Литвинов. Для Кировской ЦМБ было приобретено более четырёхсот подарков.

- Все дети кировских, спас-деменских, бетлицких и барятинских медработников, которые относятся к компетенции нашей больницы, получат эти подарки, - заверил депутат.
Часть кировских медработников, кто мог покинуть ненадолго своё рабочее место, собрались в фойе административного здания. Здесь была установлена новогодняя ёлка, украшенная игрушками и открытками с пожеланиями. Красочная стенгазета с Дедом Морозом расположилась на стене в этом праздничном уголке.

Андрей Альбертович Литвинов поздравил медицинских работников с Новым годом, вручил подарки, которые они передадут своим дочкам и сыночкам. Он отметил, что по поручению губернатора все депутаты побывают в районных и областных больницах.

- Мы благодарим вас за ваш самоотверженный повседневный труд, за работу в «красных зонах», - сказал Андрей Альбертович. - Пандемия коронавируса всех держит в повышенной готовности и напряжении. Многие из вас на своём посту совершают подвиг. Я, как переболевший, знаю, какая у врачей тяжёлая, ответственная работа. А дома остаются дети, которых не каждый день и видишь, работая по такому графику. Пусть в ваших домах будет свет и тепло, а Новый год принесёт исполнение тех желаний, которые вы загадали. Пускай будет счастье, благополучие и достаток!

Евгения СИМОНОВА.