Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Ценный ресурс планеты

4 февраля 2022 г.

Наша планета на 90% состоит из воды. Хотя этого ресурса так много, всё не бесконечно.

Человечество очень сильно загрязняет Землю. Строятся заводы, фабрики. Возникает вопрос: «Куда сбрасывать отходы?». Если фабрика находится около водоёма, то ответ на вопрос очевиден. Такими действиями мы убиваем флору и фауну водной гости планеты.

Несмотря на то что человек сам влияет на природу и её процессы, мы не можем их полностью контролировать. Также мы не можем влиять на процесс создания водного ресурса планеты, но управлять этими ресурсами, которые влияют на нашу с вами жизнь, просто необходимо.

Правительство разных стран и России тоже пытаются замедлить ход загрязнения. К примеру, в Конституции РФ есть статья о сохранении водных ресурсов – это статья под номером 9. Также правительство учредило органы водного хозяйства, в сферу деятельности которых входит изучение и многое другое.

Хотя правительство пытается сохранять воду, большинство граждан не поддерживает и не пытается сохранять водный ресурс планеты. Люди забывают про включенный кран, оставленный душ и т.д. Воду надо экономить, если мы не хотим впоследствии лишиться флоры и фауны водоёмов. Не только для этого следует экономить воду, а также для самих себя, ведь без воды Земля и все живые существа на ней умрут. По статистике, около 3 миллионов человек умирает от некачественной воды. Это ли не показатель загрязнения? Моя семья всегда экономит воду.

Вода – источник жизни для всех живых существ и для человека тоже. Вода, по моему мнению, одна из самых утончённых и элегантных из 4 – х стихий. Всегда помните, Земля состоит на 90% из воды, человек состоит на 90% из воды. Попробуем подумать. А что будет, если человечество лишится воды?

Вода – один из самых распространённых и ценных ресурсов планеты Земли.

Алина Головина, 7 «Б» класс.