Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

«ГОРНИЦА» ВЫСТУПИЛА ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ

18 апреля 2022 г.

Коллектив художественной самодеятельности «Горница» уже несколько лет существует на базе ГБУ КО "Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" и регулярно дает концерты для жителей удаленных уголков нашего района. Лишь во время пандемии артисты были вынуждены сделать перерыв. Но за это время они не растеряли ни свои навыки, ни желание радовать людей своим творчеством. Скорее, наоборот – с нетерпением ждали возможности подарить зрителям хорошее настроение, отвлечь их от забот и тревог.

И такая возможность представилась. Узнав о том, что в соседний район прибыли беженцы из Украины, предложили организовать для них выступление, чтобы поддержать в этот сложный период жизни. Такая инициатива вполне в духе «Горницы», ведь ее участники не просто активные пенсионеры, а еще и «серебряные» волонтеры отряда «Доброта через года».

Руководство Центра социального обслуживания поддержало предложение добровольцев, и 14 апреля «Горница» отправилась в санаторий «Спутник». Самодеятельные артисты выступили с программой «Весна на нашей улице», которая включала задорные песни под аккомпанемент баяна, частушки, юмористические сценки и зарисовки. В каждый номер пенсионеры вложили частичку своей души, и зрители, несомненно, это почувствовали. С каждым номером в зале становилось теплее, и громче звучали аплодисменты. А самой большой наградой для артистов стали улыбки детей.