Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

Групповые занятия для пожилых людей

19 апреля 2022 г.

Утеря полноты социальной жизни, постоянных контактов с окружающими становится причиной для психоэмоциональных проблем у людей пожилого возраста. Люди чувствуют, что их роль в обществе меняется, и это влияет на эмоциональное состояние.

Адаптироваться к этим изменениям, принять свое состояние, наладить отношения с окружающими, решить другие социально-психологические проблемы пожилых людей поможет работа с психологом. При этом групповая форма работы популярнее, так как пожилые страдают от недостатка общественной жизни и проблем с установлением новых контактов.

Групповые психологические занятия в Центре социального обслуживания очень полюбились посетителям. «Каждый вторник к 11 часам спешу на наши занятия. Для меня это одно из главных событий недели. Всегда приятно провести время в компании хороших людей и заняться чем-то не только интересным, но и полезным!» - делиться своими эмоциями Валентина Васильевна – постоянный участник групповых занятий.

На занятиях в Кировском центре социального обслуживания Вы сможете улучшить свои когнитивные функции, избавиться от чувства беспокойства и тревоги, расширить свой круг обращения и завести новых знакомых.

Записаться на групповые занятия или индивидуальную консультацию, а также узнать актуальную информацию о работе Центра можно по телефону 8 (48456) 5-33-99; 8 (48456) 5-12-43.